Об участии в городском детском коми национальном фестивале «Öшкамöшка»

В соответствии с планом проведения общегородских мероприятий Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» на 2022 год в период с 17 января по 28 февраля был проведён городской детский коми национальный фестиваль «Öшкамöшка».

Цель
- пропаганда духовного коми национального наследия, воспитание патриотических чувств и любви к родному краю, выявление талантов среди детей дошкольного возраста.

Для участия в мероприятии, которое проходило в дистанционном формате, были подготовлены и отправлены два видеоматериала в двух номинациях:

• "Вокально-хореографическое творчество" - песня "Шань пи ош" (автор В. Лодыгин), которую исполнили воспитанницы старшей группы №12 Злата З. и Александра П. Разучивала с детьми песню воспитатель группы Истомина Е. М., работала над вокальными навыками музыкальный руководитель Кузнецова Л. С. Танцевальную часть номера с детьми подготовительной группы №15 подготовила воспитатель - хореограф Земляницына С. Э. Участники: Эвелина С., Алла Ш., Матвей Ш., Ева Т., Полина К., Артём Ш., Екатерина Р., Милана К.

• "Хореографическое творчество" - танец «Удорская плясовая» исполнили воспитанницы подготовительной группы №14: Полина А., Аделина Л., Александра С., Таисия Б., Стефания Ц., Виктория З. Подготовкой номера занималась воспитатель - хореограф Земляницына С. Э.

Поздравляем детишек и педагогов с успешным творческим участием в фестивале!