Об участии в XV городском детском православном фестивале "Светлая Пасха"

В марте - апреле 2022 года прошёл традиционный городской детский православный фестиваль "Светлая Пасха".

В этом году уже в 15-ый раз.

Его цель - знакомство детей с исторической, культурной и духовной основой православного праздника Пасхи, совершенствование исполнительского мастерства детских коллективов, развитие творчества специалистов, работающих с детьми дошкольного возраста.

Традиционно, в числе организаторов мероприятия была наша ДОО под руководством директора Капустиной Светланы Ивановны и старшего воспитателя Губенко Надежды Николаевны.

В отборочном туре фестиваля «Светлая Пасха» приняли участие видеозаписи 56 творческих номеров в разных номинациях из детских садов нашего города. В финал прошли 24.

Среди них - два номера от нашего детского сада:

• Поэтическая композиция "Праздник Пасхи" (составлена из произведений И. Евдокомовой, Г. Антипиной, Л. Чарской, Е. Щелконогова) в исполнении воспитанниц подготовительной группы №7 Виктории С., Арины О., Анны К., Таисии З., Киры А. стала лауреатом в номинации "Поэтическое творчество".

Подготовкой номера занималась Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности.

• А вокально-хореографическая композиция "Весна нам Пасху принесла" в исполнении воспитанниц подготовительной группы №14 стала лауреатом в номинации "Вокально-хореографическое творчество".

Вокалисты номера: Стефания Ц., Виктория К.;

Танцоры: Александра С., Виктория З., Милана Ш., Аделина Л., Наира М., Полина А., Таисия Б.

Подготовкой коллектива занимались Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель, и Земляницына Саяра Эльдаровна, хореограф.

ПОЗДРАВЛЯЕМ детишек-артистов и педагогов с успешными выступлениями!

Гала - концерт фестиваля «Светлая Пасха», в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, был проведен в видеоформате. Из номеров-лауреатов был создан видеоклип и размещен на официальном сайте Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

Ссылка на гала-концерт номеров-лауреатов фестиваля "Светлая Пасха"

Спасибо всем, благодаря кому наш детский сад успешно и плодотворно поучаствовал в этом добром, важном в развитии и воспитании ребятишек фестивале!