Об участии в IX городском конкурсе творческих работ по рисованию и ручному труду "Светлая Пасха"

В рамках городского детского православного фестиваля "Светлая Пасха", который прошёл в марте - апреле 2022 года, был организован и проведен городской конкурс творческих работ по рисованию и ручному труду "Светлая Пасха".

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых детей, развитие детского художественного творчества, приобщение детей к православной и мировой художественной культуре, общечеловеческим, национальным и духовным ценностям.

Для изготовления поделок малыши, их родители и педагоги использовали разные техники и материалы.

Экспертиза творческих проектов осуществлялась по следующим критериям:

- баланс между самостоятельностью детей и совместной деятельностью детей и взрослых;
- новизна идей, их оригинальность;
- творческий подход к использованию материалов для творческой работы;
- дизайн работы и уровень эстетического оформления.

По итогам городского конкурса детского творчества по рисованию и ручному труду "Светлая Пасха" были определены победители в разных номинациях.

В их число вошла работа воспитанницы группы №8 Вари А. "Пасхальная тарелка" (номинация "Праздник Пасхи", в любой технике) - воспитатели Буймер Светлана Сергеевна и Кушманова Кристина Сергеевна. Результат - 3 место. Поздравляем!

Кроме этого, участниками городского конкурса "Светлая Пасха" были:

- Савелий М., воспитанник группы №3, с работой "Яйцо к Пасхе" (номинация "Пасхальное яйцо", в любой технике) - воспитатель Агальцева Надежда Ивановна;
- Тимур К., воспитанник группы №3, с работой "Пасхальная курочка" (номинация "Детско-родительская работа") - воспитатель Шашева Мария Николаевна;
- Анна А., воспитанница группы №4, с работой "Храм" (номинация "Библейские сюжеты", в любой технике) - воспитатели Пазюра Ольга Сергеевна, Руцкая Марина Анатольевна.

По согласию авторов творческие работы были направлены на выставку "Пасхальный сувенир" в Дом дружбы народов Республики Коми, организацией которой занималась Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель нашего детского сада - https://vk.com/ddnkomi?w=wall-69221548_16453

После закрытия выставки работы будут переданы в отдел социального служения Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви.

Педагоги нашего детского сада приняли участие и в экспертной деятельности конкурса творческих работ по рисованию и ручному труду "Светлая Пасха".

Это:

- Поздоровкина Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре;
- Бетехтина Оксана Васильевна, воспитатель, которая была также ответственной за организацию и проведение этого конкурса.

Благодарим всех, кто принял участие в интересном и важном мероприятии, которое призвано формировать правильную духовную основу будущего наших детей.