Об участии в городском спортивно-интеллектуальном празднике "Пожарные на учениях - 2022"

В соответствии с планом общегородских мероприятий Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар", в рамках празднования Дня пожарной охраны России, с 25 по 29 апреля наш детский сад принял участие в городском спортивно-интеллектуальном празднике "Пожарные на учениях - 2022".

Его цель - привлечение детей, педагогов и родителей к сознательному и ответственному отношению к вопросам личной и общественной безопасности, формирования навыков здорового образа жизни.

На мероприятии с ребятами среднего и старшего дошкольного возраста была проведена квест-игра «Пожарные на учениях», состоящая из 4-х этапов - станций.

На станции "Музыкальная" дети представили свои эмблемы и название своей группы, рассказали речёвку по теме пожарной безопасности, сделали зарядку и поиграли в музыкальные игры.

На "Игровой" станции дети отгадывали загадки, складывали из частей картинки, чтобы узнать, что, в случае пожара, нельзя делать детям и кто может им помочь, поиграли в игру "Выбери предметы, которые нужны пожарному для работы".

На "Спортивной" станции группы детей разделились на 2 команды. Были проведены эстафеты: "Кто быстрее сообщит о пожаре?", "Раскрути и закрути пожарный шланг" и "Потуши пожар".

На станции "Умники и умницы" дети помогли Незнайке разгадать кроссворд по пожарной безопасности. В знак благодарности за помощь сказочный герой подарил детям раскраски на тему "Пожарная безопасность".

Детишки с удовольствием принимали участие во всех испытаниях праздника. Задания успешно прошли все команды. Молодцы!

В мероприятии участие 206 ребятишек.

Организацией и проведением спортивно-интеллектуального праздника "Пожарные на учениях - 2022" занимались:

- Поздоровкина Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре;
- Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;