Мероприятия, посвященные Дню России

9 июня в детском саду прошли мероприятия с воспитанниками, посвященные Дню России.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Во всех группах воспитатели провели с детьми беседы о нашей Родине, вместе читали про историю нашего государства стихи и рассказы.

В группе №5 педагоги вместе с детьми оформили плакат ко Дню России.

Воспитанники группы №6 изготовили творческую работу на тему «Скоро день России будем отмечать и шары воздушные в небо запускать»

Воспитатели группы №8 провели с детьми деятельность по нетрадиционному рисованию «Флаг России».

Воспитанники группы №9 смастерили творческую работу «Россия!».

В группе №10 с детками была проведена дидактическая игра «Собери по цвету флаг».

Дети группы №11 коллективно изготовили плакат «Я люблю Россию!».

Воспитанники группы №12 посетили Библиотеку (филиал №9), где поиграли в «Что? Где? Когда?», просмотрели фильм о нашей могучей и великой стране.

Воспитатели группы №14 показали детям мультфильм «Петр I», а также оформили раздевалку различными рисунками, посвященными Дню России.

Детки группы №16 изготовили самостоятельно флаги, а также самолеты в технике оригами.

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!