Завершение 2 смены Летней этнокультурной площадки "Радуга - Regenbogen"

28 июля завершилась 2 смена Летней этнокультурной площадки"Радуга-Regenbogen".

Подробнее о 1 смене читайте здесь.

Напомним, что площадка на базе детского сада организуется с 2017 года при поддержке нашего социального партнера - Автономной некоммерческой организации "Немецкий культурно-деловой центр Республики Коми".

Благодаря насыщенной программе участники площадки:

- укрепили здоровье с помощью занятий в плавательном бассейне;

- пополнили "багаж" знаний об окружающем мире благодаря организованным экскурсиям;

- получили эмоциональный заряд от общения со сверстниками, в том числе и в ходе объединяющих мероприятий: похода, сплава на катамаране;

- развили свои кулинарные способности на мастер-классах по приготовлению выпечки и мороженого;

- улучшили уровень владения немецким языком, а кто-то только открыл для себя новый язык;

- окунулись в культуру российских немцев и стали частью их истории посредством специальных мастер-классов, игр, викторин; дети познакомились с народными танцами, песнями, считалками, национальными костюмами и кухней российских немцев; научились вышивать узоры для Шпрух.

На протяжении смены с детьми работали квалифицированные специалисты, создавая условия для их развития и интересного времяпрепровождения. Родителями были даны положительные отзывы о деятельности площадки.

Работаем каждое лето!

Запись на лето 2024 год стартует в мае!