Премьера театра "В гостях у сказки" - спектакль "ПАСХАЛЬНЫЙ КОЛОБОК"

И вновь сказка! Новая премьера!
Сегодня ребятишки групп №7, №8, №11, №12, №14, №15 посмотрели новую сказку театра нашего детского сада "В гостях у сказки" - "ПАСХАЛЬНЫЙ КОЛОБОК", которая была посвящена главному христианскому празднику - Светлой Пасхе!

Это день необычайный,
Этот день откроет тайны.
Миру радость открывает,
Всюду зло искореняет!

Конечно же, главным героем сказки был Колобок! Он, как и в старой доброй сказке, ушёл от Деда с Бабой.
И пошёл Колобок в храм на праздничную службу. А по пути встретил Волка, Лису, Медведя и Зайца, которых позвал с собой, чтобы герои узнали, что такое Пасха и как её нужно праздновать!
Побывав в церкви на праздничной службе, звери поняли самое главное: чтобы добра на земле было много-много, нужно доброту свою и радость другим дарить!

Не обошлось и без веселых игр: ребятишки вместе с героями "пекли" праздничный кулич, "ели" вкусную кашу, которую испекла бабушка Наташа, танцевали! А в подарок на память все детишки получили раскраски - пасхальные яички!

Роли исполняли:
СКАЗОЧНИЦА - Кучерова Татьяна Янисовна (воспитатель группы №10);
КОЛОБОК - Русских Наталья Михайловна (воспитатель группы №11);
ДЕД - Майданова Ирина Анатольевна (педагог-психолог);
БАБА - Романенко Анна Юрьевна (воспитатель группы №15);
ВОЛК - Грохольская Галина Владимировна (воспитатель группы №7);
ЛИСА - Щербакова Светлана Витальевна (воспитатель группы №10);
МЕДВЕДЬ - Шмидт Ольга Аифаловна (воспитатель группы №9);
ЗАЯЦ - Якимова Ирина Владимировна (педагог дополнительного образования, руководитель театра "В гостях у сказки")
Музыкальное оформление - Кузнецова Людмила Сергеевна (музыкальный руководитель)

Сказка "Пасхальный Колобок" завершила театральный сезон этого учебного года!
Большое СПАСИБО всем педагогам, которые трудятся в нашем театре, дарят детишкам положительные эмоции, развивают нравственные и этнокультурные качества, на что направлены все постановки!

До встречи в новом театральной сезоне!!!!