Итоги спортивно-патриотического месячника

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».

Л.С. Лихачев.

Патриотическое воспитание дошкольников  подразумевает воспитание физически здоровой личности. Поэтому физическое развитие является неотъемлемой частью воспитательного процесса. Спортивные игры и конкурсы не только развивают детей, но и формируют чувство команды, единения интересов, укрепляют семейные узы и традиции.

Спортивно – патриотическое воспитание детей - это многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность, для реализации которой нами был реализован Месячник спортивно-патриотической работы в период с 12 по 22 февраля. Воспитателями и специалистами детского сада проведено более 30 мероприятий с воспитанниками и их родителями (законными представителями).

Видеоролик о прошедших мероприятиях размещен в официальной группе ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/public207887828?w=wall-207887828_1131

Таким образом, в результате реализации Месячника у детей дошкольного возраста существенно расширились знания о ценности здорового образа жизни, сформировалась привычки к здоровому образу жизни, повысилась мотивация осознанной гражданской позиции к ведению здорового образа жизни, так же повысился уровень культуры воспитанников.