Участие в Дне микрорайонов "Здравствуй, Весна!"

В воскресенье 4 марта в рамках традиционного "Дня микрорайонов" на нескольких праздничных площадках Сыктывкара прошла развлекательная программа для горожан "Здравствуй, Весна!".

В числе организаторов народных гуляний на одной из них был и наш детский сад под руководством директора Дейнеко Галины Васильевны. Подготовкой и проведением "Дня микрорайона" активно занималась Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель.

Весело и шумно было возле сыктывкарской средней школы №21, где концертную программу для горожан вели Зима (музыкальный руководитель Кузнецова Л.С.), Весна (педагог дополнительного образования Якимова И.В.) и Скоморох
 (Кузнецов К.М.). Первые никак не могли решить, кому из них остаться править сезоном, последний развлекал гостей.

Пришедшие на эту площадку слушали и смотрели выступления творческих коллективов, водили хороводы, участвовали в спортивных забавах, игровых эстафетах, танцевальных программах, смотрели театрализованные представления, играли в национальные игры. На весёлое мероприятие подходили семьи с детьми и с радостью принимали участие в зимне-весеннем развлечении.
Побывал на площадке у школы №21 и мэр Сыктывкара Валерий Козлов, по инициативе которого проводятся праздники «Дни микрорайонов».

Помимо игр и развлечений заведующей краеведческого сектора Центральной городской библиотеки Марковой А.Н. была проведена литературно-краеведческая викторина, работали выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, осуществлялась торговля выпечкой и чаем, игрушками. Отдельно желающие могли полакомиться шашлыком.

К концу программы героине праздника Зиме все же пришлось уступить место Весне, но снежная красавица пообещала вернуться, когда придет ее время.

Кроме вышеперечисленных, в подготовке и проведении мероприятия участвовали:

• Оплеснина Т.А. - заместитель директора по ОВР ;
  • Поздоровкина Т.Н. - старший воспитатель;
  • Майданова И.А. - педагог-психолог;
  • Акимова С.Э. - воспитатель;
  • Егорова М.В. - воспитатель;
  • Кучерова Т.Я. - воспитатель;
  • Буймер С.С. - воспитатель;
  • Грохольская Г.В. - воспитатель;
  • Шмидт О.А. - воспитатель;
  • Осипова А.С. - воспитатель;
  • Королёва О.В. - воспитатель;
  • Капустина С.И. - воспитатель;
  • Казаринова М.А. - заведующая производством;
  • Коткова Л.Н. - повар;
  • Гичева Л.А. - кладовщик;
  • Оплеснина Н.А. - повар.

Спасибо всем, кто потрудился для того, чтобы гостям было весело и радостно, чтобы праздник удался на славу!

Череда мероприятий в рамках "Дней микрорайонов" в столице Коми продолжится 18 марта 2018 года.