Результаты детских творческих конкурсов городского и республиканского уровня

Ежегодно 1 апреля отмечается международный день птиц. В рамках празднования этого дня в национальном парке «Югыд ва» был объявлен конкурс объемной аппликации «Птицы национального парка «Югыд ва».Творческий конкурс проводился в целях формирования представлений и уважительного отношения к  Республике Коми, воспитания бережного отношения к природе родного края, привлечения внимания к ее уникальности, а именно к миру птиц. С каждым конкурсом география участников расширяется и в них принимают участие не только жители Республики Коми, но и других регионов России. В общем итоге на конкурс аппликаций было прислано более 200 работ в том числе 19  объёмных  аппликаций от нашего детского сада: 8 работ от старшей группы №10 (воспитатель - Кучерова Т.Я.),10 работ от старшей группы №4 (воспитатель - Агальцева Н.И.) и 1 работа  от подготовительной группы №2 (воспитатель -Егорова М.В.). Дети и взрослые постарались!!! От разнообразия материалов и техник, выбранных для аппликаций, у жюри разбежались глаза! Это квиллинг, оригами, пластилинография, коллажи из сухих листьев, бумажная аппликация, торцевание из бумаги…

Каждая работа интересна по-своему, каждый участник подошел к процессу изготовления творчески и с большой ответственностью, поэтому организаторам конкурса так сложно было выбрать победителей. Однако мы поздравляем творческий семейный тандем из группы №10, чье мастерство позволило им занять 3 место в Республиканском конкурсе в своей возрастной категории. Авторы лучших работ будут награждены организаторами Дипломами победителей и подарками, остальные участники будут отмечены Дипломами участника.

А в марте 4 рисунка воспитанников нашего детского сада были представлены на городской конкурс детского творчества "Люблю тебя, мой край родной" под руководством педагогов: Агальцевой Н.И. (группа №4), Турьевой Е.Н., Грохольской Г.В. (группа №16), Лобановой Г.Г. (группа №5). Такие конкурсы традиционно проводятся Управлением дошкольного образования с  целью развития художественного творчества детей, а также формирования любви к родному краю.  По итогам оценки жюри 2 работы наших конкурсантов стали Победителями  в своих номинациях: рисунок «Это  всё она -моя родная Республика» в номинации «Национальные символы Республики Коми» воспитанницы второй младшей группы №16 Софии Р.  под руководством воспитателя Турьевой Е.Н. и рисунок «Люблю тебя, мой край Родной» в номинации «Народы Республики Коми» воспитанницы старшей группы № 4  Сапфиры К., под руководством  воспитателя Агальцевой Н.И. Победители городского конкурса детского творчества будут награждены Дипломами от организаторов, а участники - от нашего детского сада.

Желаем всем участникам конкурсов, а также их педагогам и родителям неиссякаемого вдохновения и творческих идей!