Спортивно-интеллектуальные соревнования "Пожарные на учениях"

Поздравляем спортивную команду детей подготовительной группы №15 под руководством воспитателя по физической культуре Калимовой Любови Валентиновны с 1 местом в городских спортивно-интеллектуальных соревнованиях "Пожарные на учениях", которые состоялись сегодня! МОЛОДЦЫ!

Наши ребята в числе 6 команд приняли участие в увлекательных эстафетах:
- "Пожарные на учениях";
- "Номер телефона пожарной службы";
- "Знаки пожарной безопасности";
- "Водитель пожарной машины";
- "Эвакуация";
- "Тушение пожара".

Героиня мероприятия старуха Шапокляк поначалу никак не хотела верить, что дети знают правила поведения при пожаре, но ребята-участники доказали ей обратное.

Наша команда: Алина К., Соня П., Дима К., Рома Ш.

Большое спасибо родителям ребят-участников (маме Алины К. Екатерине Валерьевне и тёте  Сони П. Надежде Сергеевне), а также воспитателю группы №15 Королёвой Ольге Владимировне, которые сопровождали спортивную команду, поддерживали, помогали, настраивали детей. Это было очень важно!

Напомним, что городские спортивно-интеллектуальные соревнования "Пожарные на учениях" проводятся между дошкольными образовательными организациями с целью привлечения внимания педагогов, родителей и детей к сознательному и ответственному отношению в вопросах личной и общественной безопасности,
применения детьми навыков и умений правильного поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.