Клуб выходного дня "Герои живут рядом"

9 мая наша страна будет отмечать самый главный и важный праздник - День Победы! В этом году уже 73-ий раз!
Сегодня семья воспитанницы подготовительной группы Ульяны У. в числе ещё пяти семей нашего города приняла участие в традиционном Клубе выходного дня "Герои живут рядом", который состоялся в детском саду №112.

Это мероприятие проходит ежегодно в рамках реализации Управлением дошкольного образования и общественными организациями «Союз женщин Республики Коми», «Женщины города Сыктывкара» социально значимого проекта «Эхо войны».

Цель: сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, воинском и трудовом подвиге советского народа, воспитание уважения к старшему поколению, к ветеранам войны и труда, к защитникам Отечества; стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны.

Ситников Николай Иванович - прадедушка воспитанницы нашего детского сада, участник Великой Отечественной войны, которого представила семья Ульяны У.: мама - Татьяна Юрьевна и сестра Лиза при поддержке папы Андрея Евгеньевича.

Трогательный фильм
 с фотографиями, стихами и музыкальным сопровождением "Ты помни, никогда не забывай!" о Николае Ивановиче, его подвигах, полученных наградах не оставил равнодушным никого в зрительном зале. Это было первое задание семьи-участницы.

Музыкально-литературная композиция "Берегите письма фронтовые!" в исполнении семьи Ульяны У. была вторым заданием. Помогал им в этом Богдан Р., который воспитывается с Ульяной У. в одной группе.

Макет "Перед боем", который представила наша семья-участница, продолжил тему треугольных солдатских писем. Это было последнее задание.

На мероприятии со стихотворением "Зинка" выступила ещё одна воспитанница нашего детского сада -  Аделина Б. Душевное исполнение произведения Е. Друниной, в сопровождении музыки и фото военных лет,  запомнилось всем присутствующим.

По итогам мероприятия семья Ульяны У. и все дети-участники от нашего детского сада были награждены памятными подарками и благодарностями.

Подготовкой семьи к участию в этом важном, искреннем, значимом мероприятии занимались воспитатель группы Кравчук Елена Сергеевна и педагог дополнительного образования Якимова Ирина Владимировна.

Спасибо группе поддержки в составе старшего воспитателя Поздоровкиной Татьяны Николаевны, родителей детей - участников: Сергею Борисовичу и Марии Валерьевне (папе и маме Аделины Б.), Степану Николаевичу (папе Богдана Р.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!