Об участии в городском фестивале театральных коллективов «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА - 2015»

17 апреля 2015 года творческий коллектив нашего детского сада в составе воспитанников подготовительной группы №15 (Лебеденко Кати, Пипунырова Саши, Пискун Софьи, Чуб Акима) и педагога дополнительного образования по театрализованной деятельности Якимовой Ирины Владимировны принял участие в городском фестивале театральных коллективов «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА -  2015».

На фестиваль была представлена театральная композиция по произведениям Б.В.Заходера «ПРИЯТНОЕ ДЕЛО - ОЗОРНИЧАТЬ!», автором-составителем и постановщиком которой является Якимова И.В.

Первыми зрителями, которые увидели композицию, были дети 2 корпуса нашего детского сада. Это произошло 1 апреля, на весенних каникулах. Проба сил прошла успешно! Герои постановки почувствовали себя настоящими артистами!

За день до фестиваля «Театральная весна» композицию посмотрели родители детей-артистов, которые их тепло приветствовали и поддерживали.

Мы с нетерпением ожидаем результатов фестиваля, но, несмотря ни на что, каждый ребёнок, участвующий в таком важном конкурсе, уже победитель!

Фестиваль «Театральная весна» проводится ежегодно в соответствии с планом общегородских мероприятий Управления дошкольного образования администрации МО городского округа «Сыктывкар», в целях выявления талантов и дарований среди воспитанников ДОУ, выявления в дошкольных образовательных учреждениях города лучшего педагогического опыта по развитию творческих способностей детей средствами театрального искусства.