Спортивный конкурс "Зигзаг удачи"

18 ноября наш детский сад принял участие в городском спортивном конкурсе "Зигзаг удачи", посвященном Дню матери. Конкурс в 14-й раз проводился Управлением дошкольного образования  совместно с Ассоциацией попечительских советов в Центре спортивных мероприятий в целях повышения значимости здоровой семьи как основы современного общества, стимулирования спортивного и творческого направления в воспитании ребенка в семье, а также популяризации здорового образа жизни, закрепления навыков совместного участия членов семьи в решении конкретных задач.

Заявки на участие в конкурсе подали более 30 дошкольных организаций города. Наше учреждение представляла семья воспитанницы подготовительной группы Маргариты Т. (мама - Ольга Евгеньевна и папа - Эдуард Алексеевич).  Конкурс состоял из спортивных и творческих заданий: «Визитной карточки» семьи-участницы, дефиле стилизованного костюма мамы, созданного из подручных средств под девизом "Дёшево и сердито" и четырех эстафет. Отдельно оценивался детский рисунок «Моя любимая мама».

"Вот это солнечная фея из сказочной страны

Принесла в подарок много тепла и красоты!",-

так представили костюм мамы ведущие конкурса.

Желтый струящийся силуэт платья напоминает о солнечных ласковых лучах и переносит нас в солнечную сказочную страну. Платье выполнено из целлофановых пакетов желтого цвета и декорировано цветами из бумажных салфеток. Головной убор выполнен так же из бумажных салфеток. Платье и головной убор удобное и практичное, выполнено из экологического материала, не загрязняет окружающую среду, в природе распадается через 3 года.

Мы от души поздравляем дружную команду  с дебютом и пусть наши участники не вошли в число призёров, зато получили  успешный опыт выступления на городском мероприятии и ощутили дружескую поддержку от своих педагогов и неравнодушных родителей.

Благодарим Агальцеву Надежду Ивановну, воспитателя группы №4 и старшего воспитателя Поздоровкину Татьяну Николаевну  за помощь в подготовке семьи к конкурсу!