Открытие конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2019"

Старт дан!
Сегодня на базе МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад 112"
состоялось торжественное открытие
муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства
"ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2019"!

В этом году мероприятие, которое проводится уже в двадцать третий раз,
собрало пятнадцать талантливых педагогов дошкольных образовательных организаций.

Среди них - Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9 нашего детского сада.

Глава столицы Коми Валерий Владимирович Козлов поприветствовал участниц конкурса: «Сегодня в конкурсе принимают участие лучшие из лучших! Вы все искренне любите детей, свою профессию и со всей ответственностью подошли к подготовке к конкурсным испытаниям. Я благодарю вас и всех работников отрасли дошкольного образования за кропотливый труд, за ваш вклад в развитие и становление юных сыктывкарцев, которые радуют нас каждый день своим творчеством, новыми открытиями и успехами. Я хочу пожелать вам удачи, везения и пусть победит сильнейший».

После торжественной части все участницы представили свои "Визитные карточки", что было заданием этого дня.

Ольга Аифаловна предстала перед всеми в образе очаровательной садовницы.
И рассказала про цветы, которые она "выращивает" в своём удивительном саду. Каждый из них - особенный! Цветок игры, цветок здоровья, цветок познания мира, цветок общения, цветок учения и труда. А результат - счастливые детишки, цветы нашей жизни, один из которых в завершение выступления педагога появился на сцене и рассказал об этом.

Роль Цветочка исполнила Диана П., воспитанница старшей группы.

Всё действие сопровождала лиричная и трогательная музыка, слайд-шоу из фотографий. Сад был оформлен красивыми цветами.
Выступление Ольги Аифаловны получилось нежным, добрым, романтичным, запоминающимся!

В подготовке "Визитной карточки" участницы нашего детского сада принимали участие:
- Дейнеко Галина Васильевна, директор детского сада;
- Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель;
- Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель;
- Поздоровкина Татьяна Николаевна, старший воспитатель;
- Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования;
- Кузнецов Константин Михайлович;
- Капустина Светлана Ивановна, воспитатель.

В зале в это время присутствовала необходимая, очень важная и ценная для участницы группа поддержки в лице старших воспитателей Губенко Надежды Николаевны и Бетехтиной Оксаны Васильевны, педагога дополнительного образования Якимовой Ирины Владимировны, воспитателей групп №9 и №6 Осиповой Анны Сергеевны и Акимовой Светланы Эдуардовны.

С 20 - 26 февраля Ольге Аифаловне в числе других конкурсанток предстоит провести авторский мастер-класс для участниц конкурса, педагогическое мероприятие с детьми,  доклад-презентацию «Мой успешный проект». А заключительным заданием будет ток-шоу «Профессиональный разговор», где участницы рассмотрят и предложат решения проблемных педагогических ситуаций.

Каждый день оценивать конкурсанток будет компетентное жюри, в состав которого вошли эксперты в области дошкольного образования, представители общественных организаций и специалисты профильных учебных заведений.

Итоги конкурса «Воспитатель года – 2019» будут оглашены 28 февраля. Победитель представит столицу Республики Коми в рамках регионального этапа конкурса, который состоится весной этого года.

Коллектив детского сада от всей души желает Ольге Аифаловне успешного прохождения всех конкурсных испытаний!!!
Желаем удачи!!!