Новости конкурса "Воспитатель года - 2019". Мастер - класс

Сегодня воспитатель группы №9 Шмидт Ольга Аифаловна, участница муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2019", достойно прошла первое конкурсное испытание. Поздравляем!

На  мастер-классе Ольга Аифаловна рассказала об использовании различных форм взаимодействия с родителями в ходе создания и пополнения развивающей предметно-пространственной среды группы.
Педагог считает, что мастер-класс является одной из наиболее эффективных, интересных и результативных форм взаимодействия семьи и детского сада.
Для родителей мастер-класс - это неформальное объединение с детьми и педагогом. Цель же для педагога - привлечение внимания родителей к актуальным проблемам воспитания детей.
 На таких мероприятиях происходит пополнение развивающей среды группы.

Примером подобного мастер-класса послужило изготовление хризантем из фоамирана, чем и занялияь участницы конкурса под чутким руководством очаровательной садовницы Ольги Аифаловны. Ведь именно в этом образе она предстала перед всеми на торжественном открытии конкурса, его и продолжила сегодня.
Создание цветочной красоты происходило в доброжелательной и тёплой атмосфере. В результате каждая из участниц мастер-класса забрала с собой то, что сделала своими руками

Брошь с фоамирановой хризантемой Ольга Аифаловна вручила на память и каждому члену жюри. Приятный сувенир в преддверии наступления весны и замечательного Международного женского дня 8 марта!

Желаем дальнейших успехов Ольге Аифаловне!