Об участии в городском конкурсе танцевального творчества "Божья коровка"

Вчера в концертном зале МАУДО "Школа искусств" состоялся I Открытый городской конкурс танцевального творчества "Божья коровка"
Цель его проведения - приобщение детей дошкольного возраста к танцевальному творчеству, выявление и поддержка одарённых детей в области танцевального творчества.

Детские творческие коллективы из организаций дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры нашего города представили танцевальные номера в разных номинациях. Всего их было 21.

Среди участников конкурса был танцевальный коллектив нашего детского сада "Топотушки", который исполнил "Китайский танец с веерами" в номинации "Танцевальное творчество: ансамбль"

В состав коллектива вошли воспитанницы одной из подготовительных групп.
Это: Катя Б., Лиза Б., Эмилия В., Элина И., Алиса К., Маргарита Т., Даша Ю.
Руководитель - педагог дополнительного образования Земляницына Саяра Эльдаровна.

Жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные преподаватели, оценивали танцевальные номера по 10-бальной системе по следующим критериям: художественный уровень, исполнительское мастерство, сценический костюм и сценография.

По итогам оценок жюри танцевальный коллектив "Топотушки" стал лауреатом III степени в своей номинации. Каждой юной танцовщице был вручён именной диплом, а руководитель получила благодарность за подготовку лауреатов. Поздравляем! Молодцы!

Благодарим воспитателя группы №5 Арнаутову Викторию Михайловну за сопровождение, поддержку коллектива "Топотушки", видеосъёмку выступления.
Отдельная благодарность родителям девочек, которые, несмотря на выходной день, привели юных танцовщиц для участия в конкурсе, были рядом, помогали настроиться на выступление.