Новости конкурса "Воспитатель года - 2019". Ток-шоу "Профессиональный разговор"

Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2019" подходит к своему завершению.

Сегодня всех участниц ожидало последнее испытание - ток-шоу «Профессиональный разговор», где они вели обсуждение проблемных педагогических ситуаций на темы из области дошкольного воспитания в нашей стране. Было важно высказать собственную позицию по своей теме, содержательно и аргументированно доказать её, уметь вести диалог с коллегами и общественностью.

Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9 нашего детского сада, выступила с темой «Союз родителей и педагогов – залог счастливого детства», в котором участие семьи в воспитательно-образовательном процессе позволяет повысить качество образования детей, так как родители лучше знают возможности своего ребенка и заинтересованы в дальнейшем его продвижении.

Работа с родителями приобретает особое значение и становится актуальной. Каждому педагогу необходимо осуществлять постоянное взаимодействие с родителями.

Являясь посредником в системе взаимодействия личности ребенка, семьи и общества, воспитатель должен влиять на формирование воспитывающих, гуманистических, духовно-нравственных отношений среди детей и взрослых, быть первым помощником семейного воспитания.

Мы поздравляем Ольгу Аифаловну с успешным завершающим конкурсным выступлением!

Уже 28 февраля во время торжественной церемонии закрытия конкурса "Воспитатель года - 2019"
объявят победителей!

Будем с нетерпением ожидать этого момента! Держим кулачки за нашего педагога!