Итоги конкурса "Воспитатель года - 2019"

Сегодня на базе МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №112"
состоялось торжественное закрытие
муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства
"ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2019"
с объявлением победителей и участников!

Пятнадцать талантливых педагогов дошкольных образовательных организаций с 20 - 26 февраля успешно преодолели 5 конкурсных испытаний: проявили себя как в методической работе, так и в непосредственном взаимодействии с детьми.

Среди них - Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9 нашего детского сада.
И именно она стала абсолютным ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса!

Ольге Аифаловне был вручен диплом и сертификат на 15 тысяч рублей.

Молодец! Поздравляем и искренне радуемся за нашего педагога!

Как отметил глава МО ГО "Сыктывкар" — руководитель администрации Валерий Владимирович Козлов, конкурс из года в год способствует повышению уровня дошкольных образовательных учреждений Сыктывкара, дает положительный импульс развитию творческих инициатив и новых педагогических проектов: "Я благодарю вас за искренность, самоотдачу, за теплую, дружескую атмосферу, которая царит в наших детских садах, за внимание и любовь, которыми вы делитесь с малышами. Победителю я желаю удачно представить город на региональном уровне, и всем очаровательным участницам конкурса — счастья, успехов в профессиональной деятельности, любви и благополучия",— отметил мэр столицы Коми.

Теперь Ольге Аифаловне предстоит представить Сыктывкар на региональном уровне, где она поборется за возможность стать участницей Всероссийского этапа конкурса.

На торжественном мероприятии в честь закрытия конкурса "Воспитатель года - 2019" сегодня выступила и наша вокальная группа "Весеннее танго", которая исполнила песню "Проснись и пой".
Все участницы творческого коллектива предстали перед многочисленными зрителями в нежных весенних образах, голову каждой украшал красивый венок из цветов!

И немудрено! Ведь сегодня последний день зимы! Да и образ садовницы, в котором участница от нашего детского сада Ольга Аифаловна преодолела все конкурсные испытания, был таким образом доведён до логического завершения! Ведь все мы, кто работает с детишками - цветами нашей жизни, - садовницы!

Состав вокальной группы сегодняшнего выступления:
Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель и руководитель коллектива;
Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель;
Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования;
Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования;
Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9;
Капустина Светлана Ивановна, воспитатель;
Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10.

Улыбки на лицах людей, бурные овации - так приветствовали выступление нашего творческого коллектива зрители в зале. Многие подпевали!

Кроме участниц вокальной группы в числе сегодняшней группы поддержки нашего педагога в зале присутствовала Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель. Она была с Ольгой Аифаловной ежедневно, помогала в прохождении всех испытаний! Её опыт, мудрость, целеустремлённость, активная жизненная позиция, несомненно, сыграли большую роль в подготовке педагога к конкурсу!

Пришла поддержать Ольгу Аифаловну и воспитатель группы №6 Акимова Светлана Эдуардовна.

Благодарим всех-всех, кто оказывал помощь, делился советами, оказывал поддержку нашему педагогу!

И ещё раз ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПОБЕДОЙ!!! УРА!!!