С Международным женским днём 8 марта!

Совсем недавно ребята нашего детского сада отмечали День защитника Отечества,
поздравляя с праздником пап, дедушек и мальчиков.

А всю прошлую неделю в центре внимания были мамы, бабушки, девочки!
Мы отмечали Международный женский день 8 марта!

От всей души! Наши детишки от мала до велика поздравляли с праздником самых любимых и родных! Были искренними, трогательными, трепетными... Пели, плясали, читали стихи, играли в игры, дарили подарки, сделанные своими руками, говорили много-много добрых и важных слов!... Как здорово, что есть такой праздник! Замечательный повод, чтобы в очередной раз признаться в любви самым-самым дорогим людям в жизни каждого человека!

Весело пели, плясали, играли на празднике самые маленькие детишки группы №4. С улыбками на лицах детишки поздравляли с 8 марта мамочек, бабушек, девочек!

Малыши и малышки группы №9 поздравляли мамочек и бабушек вместе с кукольными персонажами: Зайчиком, собачкой Бобиком и Курочкой. А помогала им в этом очаровательная гостья Матрёшка (роль исполняла воспитатель группы Осипова Анна Сергеевна).

Ребятишки младших групп №1, №6, №8 и №10 вместе с клоунессой Ириской устроили "Праздник бантиков". Это же так весело! И поднимает всем настроение! Этому была несказанно рада главная героиня, которая пришла на праздник вся в бантиках. Проверку на умение завязывать банты прошли на празднике не только мамы, но и папы! И справились с этим замечательно! В заключение праздника ребятишки станцевали вместе с мамами трогательный танец.

А сладкие угощения, которые Ириска подарила малышам, они сами себе наколдовали! Не зря же клоунесса принесла с собой волшебный чемоданчик!
Роль Ириски исполняли: Малетина Екатерина Сергеевна, воспитатель группы №1 (в группах№1 и №6), Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования (в группах №8 и №10).

К ребятишкам средних групп №2, №5, №14 и №15 в гости приходил Кот Леопольд. Ну, а где есть Кот, там всегда есть Мыши! И Белый, и Серый! Они весь праздник вредничали, проказничали. Но добрый, миролюбивый Леопольд не обижался, а всегда их прощал и даже помог испечь пирог из теста, которое они у него украли.
Детишки с удовольствием наблюдали за тем, как озорные Мышата подружились с Леопольдом. А затем пошли угощаться пирогом, который они испекли.

В ролях: Леопольд - воспитатель группы №16 Грохольская Галина Владимировна; Белый Мышонок - педагог дополнительного образования Якимова Ирина Владимировна; Серый Мышонок - воспитатель группы №3 Шашева Мария Николаевна (в группах  №2 и №5), воспитатель Капустина Светлана Ивановна (в группах №14 и №15).

В старших группах №12 и №16 состоялся "Шляпный бал", который проходил в форме конкурса.
Мамы приготовили своим дочкам оригинальные и красивые шляпы, которые нужно было представить. На праздник пришла самая настоящая Шляпная Королева (роль исполняла Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16), которая, как подобает истинной королеве, постоянно капризничала.
Мальчики и девочки на этом празднике танцевали, играли, пели, читали стихи в ролях Джентельменов и Кукол, поздравляя мам и бабушек.

В заключение жюри в лице старшего воспитателя Губенко Надежды Николаевны подвело итоги конкурса, объявив победителей в разных номинациях и вручив всем дипломы.

А дети подготовительной группы №3 в честь праздника пригласили своих мам и бабушек  в "Цирк", артистами которого были они сами! Гостей ожидали самые разные, необычные и очень интересные номера: выступления гимнастов, дрессированных собачек, тигров и бычка, силача, акробатки, клоунов, мага и факира, дрессировщиц лошадей и полосатых тигров, музыкального эксцентрика! Зрители остались очень довольны увиденным и услышанным! А завершилось представление вручением медалей артистам и праздничной лотереей!

Шашева Мария Николаевна и Агальцева Надежда Ивановна, воспитатели группы, исполнили на празднике роли Шпрехшталмейстера и Фокусницы. А Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования, весь праздник на арене цирка была в роли весёлого клоуна Тотоши

Праздничные утренники позади!

Но, мы уверены, что ещё долго будут свежи в памяти всех зрителей-гостей праздников полученные эмоции и впечатления!

Для этого тщательно потрудились Ваши дети - главные герои всех мероприятий, и педагоги детского сада!

Это: музыкальные руководители Радаева Наталья Николаевна и Кузнецова Людмила Сергеевна, педагоги дополнительного образования Якимова Ирина Владимировна и Земляницына Саяра Эльдаровна, воспитатели всех групп.

Ещё раз всех мамочек, бабушек, девочек поздравляем с началом весны и с 8 марта!
Желаем всем прекрасного весеннего настроения!
Будьте счастливы и любимы!