Осенние утренники

В нашем детском саду завершилась пора осенних праздников!

С 12 по 16 октября ребятишки всех возрастов читали стихи, показывали сценки, пели песни, посвящённые осени, танцевали, играли, веселились. На праздники к детишкам приходили такие сказочные гости, которых можно встретить только в эту красочную и удивительную пору.

Всё бы хорошо, но, в связи с жизненными обстоятельствами, разделить радость малышни, подарить им добрые и тёплые улыбки, поддержку во время их выступлений не смогли их главные и родные люди - их родители. Что поделать? Для всех нас праздники без зрителей состоялись впервые.

Детишки с пониманием отнеслись к этому обстоятельству, старались порадовать своими выступлениями друг друга, сказочных гостей.

Мы хотим поделиться со всеми яркими впечатлениями, эмоциями, царившими на праздниках.

Итак, ребятишки младших групп №6 и №7 путешествовали по осеннему лесу, побывали в гостях у его жителей: Лисы, Ёжика, Зайца и Медведя. Со зверями малышочки танцевали, играли, пели песни. А сколько радости было, когда Медведь подарил им от всех лесных жителей осенние гостинцы в корзинке.

Детки младшей группы №9 отправились в путешествие по осеннему лесу на паровозе. По дороге они встретили Медведя, для которого сыграли на музыкальных инструментах в оркестре. С Воробьём, Мышкой, Лягушкой детвора играла в весёлые игры, пела для них песни, танцевала с осенними листочками. Во время путешествия их сопровождала красавица Осень, которая подарила ребятам на прощание вкусные и ароматные яблоки (роль исполняла Буймер Светлана Сергеевна, воспитатель группы №8).

Ребята средних групп №3, №4, №8, №10, №11 ходили в гости к Осени, хороводили с ней. В осеннем лесу они повстречали Зайчика, с которым играли и танцевали танец Зайчиков (танцевальный кружок "Топотушки", хореограф - Земляницына Саяра Эльдаровна). Затем - Медведя, для которого играли в оркестре. А Белочке детки помогли собрать шишки и грибочки. Осень угостила всех сладкими подарками.

Роль Осени исполняли
- Шашева Мария Николаевна - воспитатель группы №3 (в группе №3);
- Ушакова Ольга Васильевна - воспитатель группы №4 (в группе №4);
- Кушманова Кристина Сергеевна - воспитатель группы №8 (в группе №8);
- Шевцова Ирина Викторовна - воспитатель группы №11 (в группах №10 и №11)

Праздник у детишек старших групп №2, №5, №14, №15 назывался "Капустник". Ребята пели тематические песни, плясали народные танцы, читали стихи, играли в весёлые игры. Овощи (роли играли детки) показали всем интересную сценку, в которой они спорили о важности каждого из них. Гостями праздника были весёлая Капуста и озорной Козёл, которые поиграли с детворой, а затем, на радость всем присутствующим, замесили тесто, нарезали кочан капусты и испекли самый настоящий капустный пирог - угощение для ребят.  Вот радости-то было!

Роли исполняли:
Капуста:
- Фролова Ирина Геннадиевна - воспитатель группы №2 (в группе №2);
- Линтас Галина Андреевна - воспитатель группы №5 (в группе №5);
- Якимова Ирина Владимировна - педагог дополнительного образования (в группах №14 и №15);

Козёл - Майданова Ирина Анатольевна - педагог-психолог (во всех старших группах).

На праздник к ребятам подготовительных групп №12 и №16 приходил Художник, который пригласил их на осенний вернисаж. Там дети рассматривали разные картины: пейзажи, натюрморты, портреты. Среди них были такие, которые нарисовали известные художники, и такие, которые нарисовали сами ребята. Во время прогулки по осеннему вернисажу дети читали красивые стихи, пели песни, танцевали. Художник подарил им краски и карандаши, чтобы ребята готовились к зимнему вернисажу.

Роль Художника исполняла Королёва Ольга Владимировна, воспитатель группы №15.

Что ж, несмотря ни на что, осенние праздники состоялись, подарив детишкам массу положительных эмоций и впечатлений.

Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий.

Музыкальные руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования - потрудились все!

Но, главным образом, ребятишки - наши юные и талантливые артисты! Молодцы!