Открытие 8-го творческого сезона самодеятельного театра нашего детского сада "В гостях у сказки"

Несмотря на трудные времена, самодеятельный театр нашего детского сада "В гостях у сказки" широко распахнул на этой неделе двери своим маленьким зрителям!

7 лет артисты театра радовали детишек интерактивными поучительными постановками.

Даже во время самоизоляции мы нашли возможность быть рядом с детишками, открыв архивы записей спектаклей и выставляя их в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/club194117888

Кроме этого, в тот период самые активные и творческие педагоги-артисты нашего театра читали у себя дома ребятишкам сказки - http://detsad107.ru/page/412

Наступил новый учебный год, который принёс всем нам, в связи с жизненной обстановкой, много ограничений. Но нас не остановило даже это, ведь сказка несет радость всем в любые времена!

Наш театр начал свой творческий сезон в новом формате! Теперь мы детишкам показываем сказочные интерактивные КУКОЛЬНЫЕ спектакли! Конечно же, соблюдая все требования. Каждой группе отдельно.

Как же радостно было встретиться вновь с нашими зрителями после такой долгой разлуки! Пусть даже и несколько иначе! Слышать, как они реагируют на игру кукольных актёров, как смеются, удивляются, переживают... Живые детские эмоции! Это так здорово!

Да и тема наших сказочных постановок была волнующей и очень важной - правила дорожного движения!

9 ноября детишки младшего и среднего возраста (группы №9, №8, №10) посмотрели спектакль "Происшествие в лесу". Они очень волновались за Петушка, которого выманила из домика Лиса. Игра с ней в мяч на дороге привела к беде - Золотой гребешок попал под машину. Хорошо, что его друг Кот был поблизости. Он помог Петушку, вместе с ребятами рассказав о светофоре и его сигналах.  

А сегодня, 11 ноября, ребята старшего возраста (группы №14, №15, №12 и №16) повстречались с героями сказки "Случай на дороге", в которой главным нарушителем правил дорожного движения был всем знакомый Колобок. С Зайцем он играл на проезжей части в мяч, не послушал, что сказал ему постовой - Волк, чуть не попал под машину, водителем которой был Медведь, поверил хитрой Лисе, из-за которой попал в аварию. Даже Светофора он сначала не слушал. Но после всех печальных происшествий, которые с ним случились, Колобок, на радость юным зрителям, наконец-то, всё правильно понял!

Во время спектаклей детишки отгадывали загадки, играли в подвижные игры, пели, танцевали, а ребята подготовительных групп №12 и №16 даже исполнили песню "Светофор", выйдя на сцену и превратившись в артистов!

Встреча с каждой группой детишек заканчивалась традиционными сладкими угощениями. В этот раз конфетки были таких цветов, как сигналы светофора!

Мы от души благодарим наших юных зрителей за тёплый радушный приём, за добрые слова благодарности!

Актёрский состав спектаклей "Происшествие в лесу" и "Случай на дороге":

Ведущая - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;

Кукловоды:

  • Якимова Ирина Владимировна, воспитатель (педагог по театрализованной деятельности), руководитель театра "В гостях у сказки";
  • Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

 




< К списку новостей