С наступающим Международным женским днём 8 Марта!

Вот и наступила весна!
И с собой она принесла самый долгожданный и трогательный праздник -
Международный женский день!

Мамы, бабушки, девочки, сёстры, женщины - вот кому была посвящена вся предыдущая неделя.
Фойе детского сада, традиционно, было украшено тематический выставкой.

Ребятишки со своими воспитателями в группах готовили подарки для самых любимых и дорогих. Портреты мам и бабушек, открытки, аппликации, всевозможные поделки - всё изготавливалось с любовью и радостью. Конечно же, не забыли и про подарки девочкам - будущим женщинам. Воспитатели все эти дни много беседовали с ребятами на тему праздника.

Музыкальные руководители Радаева Наталья Николаевна и Кузнецова Людмила Сергеевна разучили с детишками тематические песни, которые были исполнены на праздничных занятиях. Педагог-хореограф Земляницына Саяра Эльдаровна подготовила танцы на тему Международного женского дня.
Все эти вокально-хореографические номера представлены в видеоролике. Кроме этого, в видеоконцерте звучат стихи о мамах и бабушках, которые разучили с детьми воспитатели.
Ссылка - https://youtu.be/MJ3pvEkEHq4

Под руководством педагога по театрализованной деятельности Якимовой Ирины Владимировны ребята старшего возраста на занятиях изображали, как пекут и украшают праздничный торт для мам, как помогают мамам дома по хозяйству, рассказывали, какие у них мамы, передавая друг другу игрушечное сердце.

С детьми старшей группы №14 педагог подготовила театральную постановку "Женский праздник в теремке". В ней забавные герои Ёж, Заяц, Петух и Волк поздравляли с 8 Марта Лису, Лягушку и Мышку. Видео постановки было отправлено родителям.

А с детьми подготовительной группы №12 Ирина Владимировна подготовила нежную и душевную сценку-диалог "Кто на свете лучше всех", видео которой тоже было отправлено родителям группы.

Праздничные мероприятия детского сада позади. Впереди праздничные выходные - время, когда мамы, бабушки, девочки, сестрички, женщины будут принимать поздравления.

Мы с детишками присоединяемся к ним!
Желаем всем прекрасного весеннего настроения!
Будьте счастливы и любимы!

А теперь - праздничный фотоотчёт! Приятного просмотра!