Весенние каникулы

С 1 по 7 апреля в нашем детском саду прошли традиционные ежегодные весенние каникулы.

У каждого дня было своё название: День смехаДень природы и экологии (экспериментирование), Проводы ЗимыДень безопасностиДень здоровья.

Педагоги детского сада готовили и проводили с детишками самые разные мероприятия в соответствии с тематикой дней.

1 апреля, конечно же, все веселились! А как иначе? Это же самый смешной день в году! Когда ещё можно увидеть мальчиков с бантами, косами, в юбках?

В День природы и экологии все говорили-рассуждали о природе-матушке, о том, как важно её беречь. В этот день у детишек была возможность прокатиться на маленькой лошадке - пони.

Интересно и ярко прошли в нашем детском саду и Проводы Зимы.

Весёлые игры, хороводы, увлекательные эстафеты - всё это ожидало ребятню на ежегодном празднике встречи Весны.
А сопровождали их забавные и громкоголосые Скоморохи.
Не обошлось тут без вмешательства главной проказницы - Бабы-яги, которая спрятала Весну, а куда - забыла! Но детишки отгадали все её загадки, сплясали с ней, справились со всеми испытаниями, даже поколдовали вместе с лесной гостьей - Весна была возвращена! На радость всем!

Актёрский состав праздника:

Зима - Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности (у ребят средних групп 2-го корпуса); Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16 (у ребят старшего возраста 2-го корпуса); Шашева Мария Николаевна, воспитатель группы №3 (у ребят 1-го корпуса);

Весна - Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель (в двух корпусах);

Баба-ягаЯкимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности (у ребят старшего возраста 2-го корпуса); Омельяненко Вера Александровна, воспитатель группы №7 (у ребят старших групп 1-го корпуса);

Скоморохи - Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог, и Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог-хореограф (в двух корпусах).

Музыкальное сопровождение - Кузнецова Людмила Сергеевна и Радаева Наталья Николаевна, музыкальные руководители.

А сегодня, 7 апреля, когда весь мир отмечает День здоровья, театр нашего детского сада "В гостях у сказки" показал детишкам кукольный спектакль "Секреты здоровья".

Мудрый Доктор Айболит и его друзья-помощники Танечка и Ванечка поделились с ребятнёй важными для сохранения здоровья секретами. Они научили Зайчонка мыть овощи и фрукты перед едой, Медвежонка - не кутаться, а закаляться и зарядкой заниматься, Волчонка - дружить со спортом. Весёлые, поучительные музыкальные игры с героями сказки, полезные витаминки от Доктора Айболита и его друзей - всё это ожидало юных зрителей во время сказки.

Актёрский состав спектакля "Секреты здоровья":

Ведущая - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;

Кукловоды:

  • Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности, руководитель театра "В гостях у сказки";
  • Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

Каникулы завершились! Сколько интересного, увлекательного, полезного произошло за эти дни!
Не за горами летние каникулы! Будем теперь ожидать их!

И - БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!
 




< К списку новостей