Об участии в городском спортивно-интеллектуальном празднике "Пожарные на учениях - 2021"

В соответствии с планом общегородских мероприятий Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар", в рамках празднования Дня пожарной охраны России, а также празднования 100-летия Республики Коми в нашем детском саду состоялся спортивно-интеллектуальный праздник "Пожарные на учениях - 2021".

Его цель - привлечение детей, педагогов и родителей к сознательному и ответственному отношению к вопросам личной и общественной безопасности, формирования навыков здорового образа жизни.

22 апреля в мероприятии приняли участие дети старшего возраста 1-го корпуса, а 26 апреля - старшие ребятишки 2-го корпуса.

Детворе, по задумке организаторов и ведущих праздника, предстояло пройти квест, состоящий из нескольких испытаний. По завершении каждого команда получала часть пазла, который, при удачном прохождении всех заданий, ребята собирали целиком.

Первое испытание - "Спортивное". Все эстафеты были  посвящены тематике праздника: детвора строила колодец, чтобы добыть воду для тушения пожара, разматывала шланг, закидывала огонь мешками с песком, заливала огонь импровизированным огнетушителем.

На втором испытании ("Музыкально-игровом") ребята танцевали, изображая пожарную машину с мигалками, которая мчится к месту происшествия и тушит огонь.

Во время "Интеллектуального" испытания дети отгадывали загадки, соответствующие празднику, а на "Творческом" - собирали тематические пазлы. 

Когда все задания были выполнены, команда собирала главный пазл - огнетушитель. А затем юным пожарным были вручены раскраски на тему мероприятия.

Все детишки с большим желанием и удовольствием принимали участие во всех испытаниях праздника. Задания успешно прошли все команды. Молодцы! 

В организации и проведении этого интересного и важного для всех мероприятия принимали участие:

- Поздоровкина Т.Н., старший воспитатель;
- Кузнецова Л.С., музыкальный руководитель (22 и 26 апреля);
- Якимова И.В., педагог по театрализованной деятельности (22 и 26 апреля) ;
- Земляницына С.Э., педагог-хореограф (22 и 26 апреля);
- Радаева Н.Н., музыкальный руководитель (22 апреля);
- Урмонова А.Г., воспитатель группы №2 (22 апреля).

Смотрите фотоотчёт с праздника:




< К списку новостей