Неделя дружбы народов и участие во флешмобах к Дню народного единства

Неделя дружбы народов - так называется традиционный проект, которые ежегодно реализуется педагогами нашего детского сада. Он направлен на развитие нравственных качеств дошколят.

Тематическая неделя проходит в рамках проекта детского сада "Мы - маленькие дети на большой планете" по поликультурному воспитанию детей дошкольного возраста. Наши воспитанники знакомятся с культурой и традициями русского, коми и немецкого народов. Ведь Россия - это страна, в которой мы живем, Республика Коми - это наша малая родина, а культуру немецкого народа, также как и немецкий язык, некоторые наши подопечные познают в рамках сотрудничества с Немецким культурно-деловым центром. 

С 25 по 29 октября воспитатели проводили со своими воспитанниками комплексные занятия, беседы на главную тему этой недели, рисовали, делали поделки, играли в игры разных народов.

Все возрастные группы нарисовали замечательные рисунки о дружбе народов, которыми были оформлены стенды детского сада.

Посмотреть их можно тут -  https://vk.com/album-53521709_281755743 

Музыкальные руководители разучили с ребятишками песни на тему дружбы народов, педагог-хореограф поставила танцы.
На занятиях по театрализованной деятельности ("Мир, где мечты сбываются") детишки старших групп разыграли с педагогом сказку "Три поросёнка", а ребята подготовительных групп - "Лиса и журавль". 

В рамках Недели дружбы народов в детском саду прошёл традиционный КОНКУРС ЮНЫХ ЧТЕЦОВ, который в этом году был посвящён 100-летию Республики Коми.

По итогам мероприятия был изготовлен фильм, в который вошли победители во всех номинациях.

Посмотреть его можно тутhttps://www.youtube.com/watch?v=WSz8nEK5KK8 

Все виды деятельности прошедшей недели помогали взрослым раскрывать в детях познавательные интересы, формировать нравственные качества, закладывать основы толерантности и патриотизма - столь актуальные в современном мире.

Подробнее о мероприятиях Недели дружбы народов, которые прошли в каждой группе, можно прочитать во вкладке "Наши группы" на сайте - http://detsad107.ru/page/182.

Итоговое мероприятие Недели дружбы народов - Фестиваль "Хоровод детей планеты".

С прошлого года, по известным всем причинам, его проведение и формат изменились.
И теперь Фестиваль - это видеоролик из творческих номеров на тему дружбы народов. Песни, сценки, танцы, стихи - всё посвящено основной теме недели.
А главные герои видеоролика - наши воспитанники. Родители же, что очень ценно, благодаря такому формату проведения Фестиваля, получили возможность стать его полноправными гостями-зрителями. 

Итак, ссылка на видеоролик "Хоровод детей планеты" - https://www.youtube.com/watch?v=CPKpjYh_hDE 

Благодаря мероприятиям, проведённым на Неделе дружбы, детский сад участвует во флешмобах, посвящённых приближающемуся Дню народного единства:

  • "С Днём народного единства"#сДнемНародногоЕдинстваДошкольникиСыктывкар

Ссылка на видеопоздравление воспитанников и педагогов детского садаhttps://www.youtube.com/watch?v=us4mhrnOhjQ&t=1s 

  • "Хоровод дружбы"#РоссияОбъединяетДошкольникиСыктывкар

Ссылкаhttps://vk.com/albums-53521709?z=photo-53521709_457241713%2Fphotos-53521709 

Приятного просмотра!

 




< К списку новостей