Участие в благотворительной акции "Поможем бездомным животным"

В нашем детском саду с 25 по 29 октября была проведена благотворительная акция
«Поможем бездомным животным!».

Был объявлен благотворительный сбор корма для собак и кошек, находящихся в приютах «Друг» https://vk.com/drugkomi и «Кошки за окошком» https://vk.com/kot_komi

В течение акции с детьми проводились беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным". Воспитатели рассказали о важности и необходимости помощи людям, которые помогают бездомным животным, строят приюты, занимаются лечением животных. Для детей были подготовлены раскраски с изображением домашних животных, которые помогли детям рассказать своим родителям о возможной помощи. Для родителей был изготовлен агитационный плакат «Поможем бездомным животным!» На нем было указано, какую помощь можно оказать.

Мы впервые провели такую акцию. Для приютов эта помощь жизненно необходима. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали корм для собак и кошек.

Наш детский сад и сотрудники приютов выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

Организатором данной акции в нашем детском саду была Турьева Евгения Назимовна, воспитатель группы №16.

Ссылка на благодарность саду - https://vk.com/drugkomi?w=wall-7867048_519904/all

Спасибо всем, кто не остался равнодушным!




< К списку новостей