С Днём матери!

28 ноября мы будем отмечать День матери - самого близкого и дорогого человека для каждого из нас.
Всю прошедшую неделю детишки готовились к этому важному и трогательному празднику. Педагогами было проведено много самых разнообразных мероприятий.

Воспитатели проводили в группах с детишками всех возрастов беседы на эту тему, читали книги, разучивали с ребятами стихи о мамах. В раздевалках были оформлены тематические выставки и стенгазеты. А какие подарки изготовила ребятня под руководством своих воспитателей (портреты, аппликации, открытки...)! Просто загляденье! Вот мамы обрадуются! 

Вся праздничная красота представлена ниже в коллажах: 

Некоторые воспитатели подготовили поздравление к празднику от детишек в виде презентации. Так, например, сделали педагоги групп №12 и №19 Истомина Елена Михайловна и Шмидт Ольга Аифаловна. А Арнаутова Виктория Михайловна, воспитатель группы №7, подготовила видеоролик-поздравление.

Подробно о праздничных мероприятиях, проведённых в каждой группе, можно прочитать во вкладке "Наши группы" - https://detsad107.ru/page/182 

Музыкальные руководители Кузнецова Людмила Сергеевна и Радаева Наталья Николаевна разучили с детишками трогательные песни, посвящённые самому главному человеку на земле.

Педагог-хореограф Земляницына Саяра Эльдаровна поставила тематические танцы.

Видео песен и танцев мамы наших воспитанников смогут увидеть в родительских группах-чатах.

На занятиях по театрализованной деятельности под руководством педагога Якимовой Ирины Владимировны детишки старших групп смогли попробовать себя в роли мам (а мальчики, конечно, в роли их помощников - пап) в играх - пантомимах "Кукла Лина" и "Штопаю" по стихотворениям П. Образцова, а также в игре "Не плачь, куколка моя".

Ребятам предстояло лечить девочку Лину, штопать ей порванные чулочки, стирать одежду, сушить, гладить, складывать... В общем, заниматься тем, чем обычно занимаются мамы, да и папы тоже. Детишки трогательно и с большим удовольствием ухаживали за куклой, показав себя настоящими артистами и будущими родителями. 
Вот как это было:

Ребята подготовительных групп №7, №14 и №15 изобразили героев сказки В. Сутеева "Умелые руки". После этого детишки пришли к выводу о том, что самые добрые, ласковые и умелые руки у их мам. Про них они и говорили, прикасаясь к "волшебному сердцу" с искорками-огоньками под нежную музыку. Какими трогательными были ребята в этот момент. Некоторые даже прослезились. Сколько добрых и ласковых слов было произнесено ими в адрес самых дорогих и любимых.

C детишками подготовительной группы №14 педагог поставила сценку "Нет работы тяжелей, чем работать мамой", видео которой было отправлено родителям.

А ребята подготовительной группы №2 подготовили для мам сказочный подарок - спектакль "Как Лягушата и Мышата воевали, а волшебное яблочко их помирило", в котором приняли участие все детишки группы без исключения!

К премьере сказки детвора готовилась целый месяц. И 25 ноября каждый ребёнок группы показал свои актёрские успехи и таланты, с полной отдачей сыграл свою неповторимую роль!
Несмотря на отсутствие зрителей-родителей. Но они мысленно присутствовали в сердце каждого юного артиста, тем более, что все родители приняли непосредственно участие в подготовке детей к спектаклю: разучивали слова, готовили костюмы, поддерживали, настраивали на выступление...

Итоговый фильм, сделанный руководителем постановки из видео и фото с премьеры сказки, был передан родителям на долгую и добрую память об этом чудесном и незабываемом мероприятии.

Постановкой сказки занималась педагог по театрализованной деятельности Якимова Ирина Владимировна, разучивала с детьми песни - музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна, ставила танцы - педагог-хореограф Земляницына Саяра Эльдаровна.

А воспитатель группы Попова Юлия Ивановна была активным помощником в процессе подготовки сказки. 

Мы ещё раз поздравляем всех мамочек с праздником!
Будьте здоровы и счастливы,
а детишки пусть всегда Вас радуют своими успехами!




< К списку новостей