Об участии в проекте "В истории семьи - история Отечества"

В апреле - мае 2021 года во исполнение годового плана работы Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар", в рамках празднования 100-летия Республики Коми, совместно с Региональной общественной организацией "Союз женщин Республики Коми" был реализован проект "В истории семьи - история Отечества".

Цель мероприятия - воссоздание семейных родословных граждан, проживающих на территории Республики Коми.

В проекте приняли участие 10 детских садов нашего города, представив 27 работ в разных номинациях. Среди участников был и наш детский сад.

По итогам конкурса были определены победители.

В их число вошли:

- проект "Моя Семья - достояние Республики" семьи воспитанницы группы №14 Александры С. - лауреат в номинации "За заслуги в области сельского хозяйства";

- проект "Моя Семья - достояние Республики" семьи воспитанника группы №14 Дмитрия К. - лауреат в номинации "Лучший педагог";

- макет генеалогического древа "Моя родословная" семьи воспитанницы группы №14 Полины А. - лауреат в номинации "Самая оригинальная и творческая семья";

- макет генеалогического древа "Моя родословная" семьи воспитанника группы №15 Артёма Р. - лауреат в номинации "Лучшая семейная находка".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В числе участников проекта "В истории семьи - история Отечества" также были:

- проект "Моя Семья - достояние Республики" семьи воспитанницы группы №3 Вероники Ч.;

- макет генеалогического древа "Моя родословная" семьи воспитанницы группы №11 Анны Щ.;

- проект "Моя Семья - достояние Республики" семьи воспитанника группы №15 Артёма Р.

МОЛОДЦЫ!

В конце декабря 2021 года в главном корпусе СГУ состоялось торжественное награждение всех участников проекта "В истории семьи - история Отечества".

Лауреатам были вручены дипломы, а участникам - благодарности Управления дошкольного образования и Региональной общественной организацией «Союз женщин Республики Коми».

Кроме наградных документов все участники получили памятные подарки.

Готовить материалы для участия в проекте семьям помогали педагоги детского сада:

- Агальцева Н. И. и Шашева М. Н. - воспитатели группы №3;

- Щепина О. В. - воспитатель группы №11;

- Кравчук Е. С. - воспитатель группы №14;

- Иванова Е. В. - воспитатель группы №15.

Оказывали методическую и  техническую поддержку в оформлении материалов:

- Поздоровкина Т. Н. – старший воспитатель;

- Губенко Н. Н. - старший воспитатель.