Об участии в городском фестивале детского творчества "Радуга талантов"

В апреле-мае наш детский сад принял активное участие в городском фестивале детского творчества "Радуга талантов"

Тематика фестиваля традиционно соответствует содержанию приближающегося праздника - Дню защиты детей.

Его цель - формирование и воспитание эстетического, музыкального, художественного вкуса дошкольников, выявление талантов и дарований среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, распространение опыта педагогов, повышение их профессионального мастерства.

На фестиваль было представлено 75 художественных номеров из 48 детских садов нашего города. Среди них - два номера были из нашей ДОО.

По итогам городского фестиваля детского творчества «Радуга талантов» жюри определило лауреатов в разных номинациях - 28 номеров.

В число победителей вошли оба номера из нашего детского сада:

• Номинация "Вокально-хореографическое творчество" - песня "Берёзонька"

Состав детей-участников номера:

Вокалисты: Стефания Ц., Виктория К., Полина А. - воспитанницы подготовительной группы №14,  Полина К., Екатерина У., Алёна М. - воспитанницы подготовительной группы №15
    Танцоры:
    Александра С., Виктория З., Аделина Л., Таисия Б. - воспитанницы подготовительной группы №14, Алла Ш., Ева Т., Дарья Ф., Эвелина С. - воспитанницы подготовительной группы №15

Подготовкой номера занимались Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель, которая была также в составе жюри фестиваля, и Земляницына Саяра Эльдаровна, хореограф

• Номинация "Поэтическое творчество" - поэтическая композиция "Чем пахнет лето?" (из стихотворений Н. Анишиной и Л. Некрасовой)

Состав детей-участников номера: Виктория С., Таисия З. - воспитанницы подготовительной группы №7.

Подготовкой номера занималась Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности.

Поздравляем юных артисток и их руководителей с успешным участием в ярком и интересной мероприятии, завершающем плодотворный учебный год! Желаем дальнейших творческих успехов и достижений!