Городская летняя легкоатлетическая Спартакиада - 2022

Сегодня в нашем детском саду состоялось торжественное закрытие городской летней легкоатлетической Спартакиады среди дошкольников, которая проводилась в соответствии с планом работы Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" на 2022 год.

Цель данного мероприятия - формирование у дошкольников интереса к занятиям лёгкой атлетикой, пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, приобщение детей к занятиям физической культурой.

В понедельник, 6 июня, Спартакиада была торжественно открыта во 2-ом корпусе, а 7-го - в 1-ом корпусе.
Её участниками стали самые взрослые ребятишки нашего детского сада в возрасте 6-7 лет

Ведущим мероприятия был Здравик, который поздравил ребят с началом путешествия в мир спорта. Затем на праздник пришел весёлый Шустрик и оба героя провели с детьми разминку. После этого под тематическую музыку Шустрик торжественно внёс флаг и огонь - традиционные символы спортивных состязаний.

6, 7, 8 и 9 июня ребятишки двух корпусов нашего детского сада принимали участие в трёх видах спорта, которые входят в программу летней Спартакиады.

А это:
- бег на 30 метров;
- прыжки в длину с места;
- метание набивного снаряда весом 1 кг на дистанцию.

Состязания на протяжении всех дней проводили Шустрик и Здравик. Они помогали юным спортсменам проявить способности во всех легкоатлетических видах спорта. 79 ребятишек усердно бегали, прыгали, метали набивные снаряды. Старались все!

И сегодня во время торжественного закрытия Спартакиады, были объявлены итоги и награждены победители.

Итак - ИТОГИ!

• Бег на 30 метров

Девочки:
I место - Александра С., Виктория К., Наира М., Стефания Ц., Полина К.
II место - Ксения К., Полина А., Арина Я., Алёна М.
III место - Анастасия П., Марианна О., Алла Ш., Аксинья П., Екатерина У., Диана Г., Таисия З.

Мальчики:
I место - Матвей Ш., Кирилл Г.
II место - Олег Т., Владик Я., Антон К., Ярослав К., Антон Г.
III место - Святослав М., Александр К., Марк К., Роман Г.

• Прыжки в длину с места

Девочки:
I место - София К., Амира Р., Стефания Ц., Диана Г.
II место - Злата З., Виктория К., Алёна М., Екатерина У., Анастасия М., Таисия З.
III место - Наира М., Варвара Б., Анастасия П., Ксения К., Полина А., Таисия С., Полина К.

Мальчики:
I место - Эмиль К., Антон Г.
II место - Матвей Ш., Илья К., Роман Г.
III место - Андрей К., Фёдор К., Игорь Ч., Кирилл Г.

• Метание набивного снаряда

Девочки:
I место - Варвара Б., Аксинья П.
II место - Анна А., Стефания Ц.
III место - Алёна И., Полина П., Анна Л.

Мальчики:
I место - Фёдор К., Матвей Ш., Артём Б., Кирилл Г.
II место - Виктор Д., Егор К., Антон Г.
III место - Андрей К., Иван М., Святослав М., Илья К.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и участников соревнований!

Ведь, как всем давно известно, главное в спорте не победа, а участие! Все ребята МОЛОДЦЫ!

Каждый участник получил сегодня из рук героев праздника Шустрика и Здравика сладкую конфетку. А победителям были вручены дипломы Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар".

В организации, подготовке и проведении Спартакиады принимали участие:

Якимова Ирина Владимировна, воспитатель (педагог по театрализованной деятельности), исполняла роль Шустрика;
 - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель, исполняла роль Здравика

В проведении мероприятия также принимала участие Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель.

Спасибо всем, кто создал условия, чтобы городская летняя легкоатлетическая Спартакиада в нашем детском саду состоялась и детишки смогли проявить свои спортивные таланты и умения!