Старт конкурса юных талантов и дарований "Лучше всех - 2022"

Вот и наступил новый учебный год. На дворе сентябрь.
Именно в эту пору в нашем детском саду традиционно проходит
конкурс юных талантов и дарований
"ЛУЧШЕ ВСЕХ".

В этом году, по известным всем причинам, его формат вновь будет дистанционным,

а темой будет "Год культурного наследия народов России".

Участником конкурса может стать любой воспитанник от 3 до 7 лет. Помощь в выступлении ребенка могут оказывать члены его семьи. Предполагается выступление ребенка в любом виде деятельности, отражающем его умения, интересы, увлечения, достижения.

Номинации:

• "Поэтическое творчество";
  • "Вокальное творчество";
  • "Танцевальное творчество";
  • "Спортивные достижения";
  • «Изобразительное творчество» (рисунки, поделки).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШЕ ВСЕХ":

Для того, чтобы Ваш талантливый ребёнок смог дистанционно представить свои умения, увлечения и достижения, необходимо:

1. Продумать, в какой номинации он будет принимать участие (не больше 2-х), какой номер (с учётом темы этого года) представит.

До 16 сентября
 (включительно) необходимо пройти регистрацию по ссылке -

ВНИМАНИЕ - после 16 сентября доступ к регистрации будет закрыт!

2. Подготовить номер с учётом следующих критериев:

- Художественный уровень;
- Сотрудничество детей и родителей;
- Яркость и самобытность сценического образа;
- Использование костюмов, атрибутов;
- Индивидуальный творческий почерк, собственные новаторские находки участников конкурса;
- Сценическая культура выступающих;
- Качество видео и фото номера.

3. Сделать качественную видеозапись.

Требования к видео: четкое изображение, звук без помех. Телефон при записи необходимо держать горизонтально.

***В начале записи необходимо представить номер (это может сделать сам ребёночек или с Вашей помощью): Фамилия-Имя ребёнка, возраст, номер группы, название и автор стихотворения, песни, танца.
Не забывайте, что произведения должны быть связаны с темой конкурса - "Год культурного наследия народов России".

***Номер в номинации "Спортивные достижения" можно представить в разных формах: видео, отражающее какое-либо умение ребёнка и награды, полученные им за это спортивное умение; презентация, коллаж из фото и т.д.

***Для участия в номинации "Изобразительное творчество" необходимо сделать качественное фото (1 или несколько) рисунка или поделки, связанных с культурным наследием народов нашей страны.
Вместе с фото нужно прислать следующую информацию (можно на отдельном файле в формате Word): Фамилия-Имя ребёнка, возраст, номер группы, название работы.

4. Выслать вашу работу (работы) на электронную почту педагогов до 12.00 часов 23 сентября!

ВНИМАНИЕ - работы, присланные позже этой даты, на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

• "ПОЭТИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО" - Якимова Ирина Владимировна – yakimova.irina@mail.ru
  • "ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО" - Кузнецова Людмила Сергеевна – d-ludok@mail.ru
  • "ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО" - Земляницына Саяра Эльдаровна – sayara-forever@yandex.ru
  • "СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ" - Поздоровкина Татьяна Николаевна - pozdorovkina-tn107@mail.ru
  • "ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО" (поделки, рисунки) - Терентьева Фаина Геннадьевна – terenteva.faina@yandex.ru

***Если вам необходима помощь или совет на любом этапе – обращайтесь к педагогам по вышеуказанным адресам.

Видеозаписи и фото номеров всех конкурсантов 23 сентября будет оценивать жюри в составе:

- Капустина Светлана Ивановна, директор детского сада, председатель жюри;
- Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности;
- Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
- Земляницына Саяра Эльдаровна, хореограф;
- Поздоровкина Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре;

- Терентьева Фаина Геннадьевна, воспитатель.

26 сентября, в преддверии Дня дошкольного работника, на сайте детского сада будет размещена информация о победителях конкурса "Лучше всех".

Главный приз – СЕРТИФИКАТ на бесплатное посещение ребенком любого по выбору родителей кружка в течение 2022-2023 учебного года.

Надеемся на ваше активное участие в конкурсе, желаем творческих и спортивных успехов!!!