Мероприятия для слушателей ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования"

9 и 10 ноября во 2 корпусе нашего детского сада было многолюдно - с целью обмена опытом, в соответствии с договорённостью с ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования", мы принимали у себя гостей, слушателей курсов повышения квалификации.

В среду, 9 ноября, нас посетили руководители ДОО Республики Коми. Для них был проведён семинар-практикум по направлениям: управление в условиях реализации ФГОС дошкольного образования; технология проектирования; инновационный опыт работы детского сада - победителя всероссийских и республиканских конкурсов.

Директор, Дейнеко Г.В., познакомила гостей с нашим детским садом, рассказала о его особенностях, о Программе Развития, представила опыт работы "Управление ДОО в условиях инновационной деятельности".
Губенко Н.Н., заместитель директора по УМР, провела экскурсию по детскому саду, показав предметно-пространственную развивающую среду, и представила опыт работы: "Роль информационно-методической службы в управлении ДОУ".
Заместитель директора по ОВР, Оплеснина Т.А., рассказала гостям о центрах, которые есть в нашем детском саду (Центр игровой поддержки ребёнка, Центр детского досуга, Консультационный центр), и познакомила со своим опытом работы - "Семейно-общественная модель воспитания детей".

10 ноября, в четверг, слушатели-стажёры побывали у нас на обучающем семинаре-практикуме по Модулю "Организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях детского сада. Комплексно-тематическое планирование"; инновационный опыт работы детского сада - победителя всероссийских и республиканских конкурсов.
Дейнеко Г.В., директор, рассказала гостям о нашем детском саде.
Калимова Л.В., воспитатель по физической культуре, совместно с воспитателем группы №10, Кучеровой Т.Я., показали мероприятие по образовательной области "Физическое развитие" - "Красный, жёлтый, зелёный".
Воспитатель группы №15, Королёва О.В., совместно с воспитателем, Капустиной С.И., - мероприятие по образовательной обрасти "Познавательное развитие" - "Путешествие по математическому королевству" с использованием интерактивной системы "Играй и развивайся".
Кравчук Е.С., воспитатель группы №14, представила гостям мероприятие по образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" - "Школа дорожных наук" с использованием мобильного автогородка.
Опыт работы ("Планирование в детском саду. Комплексно-тематический принцип") представила заместитель директора по УМР, Губенко Н.Н.
Воспитатели группы №12, Лупенко М.В. и Истомина Е.М., так же поделились опытом работы - "Планирование воспитательно-образовательной работы с детьми".
Кроме этого, Губенко Н.Н. провела для гостей экскурсию по детскому саду, в кабинет развивающего обучения, сенсорную комнату, в группы раннего возраста, познакомила с предметно-пространственной развивающей средой. А Кучерова Т.Я. наглядно продемонстрировала игровые действия с оборудованием Монтессори-класса, полифункциональным сенсорным оборудованием для детей раннего возраста.
Мероприятия двух дней имели положительные отзывы гостей!

Спасибо всем, кто делился опытом работы в эти дни!
А также тем, кто занимался организацией приёма гостей, подготовкой помещений: Иевлевой Н.С., Юркиной Т.Ю., Якимовой И.В., Капустиной С.И., Чехониной И.Л.