Участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации - 2022"

В субботу 17 сентября 2022 года наши воспитанники, родители (законные представители) и педагогические работники детского сада приняли участие в одном из самых массовых спортивных мероприятий - во Всероссийском дне бега "Кросс нации - 2022", который проходил на лыжной базе "Динамо".

Праздник спорта собрал более четырех с половиной тысяч участников. На стартовой поляне царила праздничная атмосфера. На сцене выступали сыктывкарские артисты и танцевальные коллектив. Среди стартующих были известные в регионе спортсмены, а также сотрудники министерств и ведомств.

На забег от нашего детского сада вышли 17 воспитанников, 19 родителей и 6 педагогов, которые пробежали 500 метров, показав свои спортивные умения. Молодцы!

Педагоги, принявшие участие в «Кроссе нации - 2022» :
- Терентьева Виктория Александровна, старший воспитатель;
- Поздоровкина Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре, ответственная за участие нашего детского сада в мероприятии;

- Кошелева Наталья Ивановна, воспитатель группы №5;
- Терентьева Фаина Геннадьевна, воспитатель группы №10;
- Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16;
- Турьева Евгения Назимовна, воспитатель группы №16.

"Кросс нации" проходит в России с 2004 года. Организаторы подчеркивают, что это событие не имеет аналогов в мире, привлекает как большое количество любителей, так и мастеров спорта. В этом году состязания прошли впервые после двухлетнего перерыва, связанного с эпидемией коронавируса.