С Днём дошкольного работника

по всей стране отмечался один из главных праздников отрасли образования –
День воспитателя и всех дошкольных работников.

По случаю этого события в Концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие творческие коллективы педагогов нашего города.

Первый заместитель министра образования Республики Коми Смирнова Лидия Валерьевна заметила, что присутствующие в зале избрали для себя "уникальную миссию": "Вы дарите самым маленьким гражданам нашей республики, нашего города свое тепло, свою заботу. И самое главное – готовите их к взрослой и самостоятельной жизни".

"Каждый из вас является тем особенным человеком для детей, который закладывает основы уважения, любви, доброты, даже работы в коллективе. В Сыктывкаре создаются все новые условия: строятся детские сады, укрепляется материально-техническая база. Но по-настоящему важный вклад – ваш, он выражается в развитии личности ребенка, его воспитании" - подчеркнул первый заместитель мэра Сыктывкара Можегов Александр Александрович.

Среди гостей в зрительном зале присутствовали председатель Совета МО ГО "Сыктывкар" Дю Анна Феликсовна, начальник управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" Дейнеко Галина Васильевна.

По традиции, на мероприятии награждали работников сферы дошкольного образования.

В их числе была воспитатель нашего детского сада Лупенко Мария Васильевна, которой вручили Почётную грамоту Министерства просвещения РФ за многолетний добросовестный труд в сфере образования и достигнутые успехи. Поздравляем!

Вокальная группа нашего детского сада поздравила коллег с праздником, исполнив в финале мероприятия нежную и трогательную песню "Осенний блюз".

У творческого коллектива была группа поддержки в лице директора Капустиной Светланы Ивановны, старших воспитателей Губенко Надежды Николаевны и Терентьевой Виктории Александровны.

Состав исполнителей:
Кузнецова Людмила Сергеевна,
музыкальный руководитель;
Жукова Любовь Михайловна,
музыкальный руководитель;
Якимова Ирина Владимировна,
педагог по театрализованной деятельности;
Майданова Ирина Анатольевна,
педагог-психолог;
Терентьева Фаина Геннадьевна,
воспитатель группы №10.

Участницам вокального коллектива было вручено благодарственное письмо от Управления дошкольного образования администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар"Поздравляем!

В преддверии Дня дошкольного работника в нашем детском саду состоялись праздничные планёрки, где  директор Капустина Светлана Ивановна всех поздравила и вручила самые разные награды:

Почетную Грамоту администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования:

- Осиповой Анне Сергеевне, воспитателю группы №20;
- Мартьяновой Елене Васильевне, младшему воспитателю группы №8

Благодарность администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи:

- Веприковой Вере Григорьевне, воспитателю группы №9

Благодарность администрации нашего детского сада за добросовестное исполнение должностных обязанностей :

- Кошелевой Наталье Ивановне, воспитателю группы №5;
- Пипуныровой Юлии Дмитриевне, воспитателю группы №20;
- Поповой Юлии Ивановне, воспитателю группы №2;
- Руцкой Марине Анатольевне, воспитателю группы №4;
- Агафоновой Елене Вячеславовне, младшему воспитателю группы №1;
- Пашниной Анастасии Николаевне, делопроизводителю.

Грамоту администрации нашего детского сада за добросовестный труд:

- Терентьевой Фаине Геннадьевне, воспитателю группы №10;
- Земляницыной Саяре Эльдаровне, воспитателю;
- Поздоровкиной Марии Борисовне, младшему воспитателю группы №9;
- Гичевой Анастасии Борисовне, младшему воспитателю группы №20;
- Гичевой Аисе Борисовне,  младшему воспитателю группы №10;
- Нестеровой Елене Петровне, подсобному рабочему;
- Юсифовой Вафе Гамид кызы, уборщику служебных помещений.

Кроме этого, на мероприятии были объявлены победители ежегодного традиционного для нашего детского сада конкурса "Ступени педагогического мастерства", которые выбирались путём общественного голосования.

В номинации"ГРУППА ГОДА(за 2021-2022 учебный год) победу одержала группа №15 (воспитатели: Королёва Ольга Владимировна и Иванова Екатерина Васильевна, младший воспитатель - Абдуллаева Сабира Асабали кызы)

"ПЕДАГОГ ГОДА" за прошлый учебный год:

В номинации "ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ" - Королёва Ольга Владимировна, воспитатель группы №8.
В номинации "УСТОЙЧИВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ" - Агальцева Надежда Ивановна, воспитатель группы №3.
В номинации "НЕОГРАНИЧЕННЫЙ РЕСУРС" - Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16.

Мы ещё раз поздравляем всех, кто имеет отношение к дошкольному образованию!
От всей души желаем Вам никогда не утратить доброты своего сердца
и вдохновения к своей работе!
Будьте счастливы и крепко здоровы!