Осенние праздники

В детском саду завершились необыкновенные и незабываемые праздники!
Такие же яркие и красочные, как само время года, которому они были посвящены.
Осени!

С 28 сентября по 7 октября ребятишки всех возрастов читали стихи, показывали сказки, пели песни, посвящённые осени, танцевали, играли, веселились. На праздники к детишкам приходили такие сказочные гости, которых можно встретить только в эту необычную пору. Они подарили ребятне массу положительных эмоций и впечатлений.

Самые маленькие детишки групп №1 и №9 с помощью волшебного клубочка побывали в гостях у Ёжика, у Зайца. С ними они пели, танцевали, играли. В благодарность герои подарили малышам вкусные и полезные дары Осени (роль Осени в группе №1 исполняла воспитатель Акимова С.Э.).

Ребята младшей группы №6 на весёлом паровозике ездили на лесную полянку, где танцевали с осенними листочками. Там их навестили Мышка, Лягушка, Воробей, Медведь. С гостями детишки играли, пели и плясали. В конце праздника на полянку пришла красавица Осень, с которой ребята водили хоровод и получили от неё витаминный гостинец - яблоки.

Роль Осени исполняла Урмонова А.Г., воспитатель группы.

Детишки средних групп №5, №11 и №14 на празднике оказались в лесу, где повстречали Осень, а потом Ёлочку. Она рассказала им свою волшебную историю, героем которой был Паучок. Так случилось, что он сплёл паутинку в ветвях Осенней Ёлочки и всячески оберегал её. Паутинка была очень красивой. На неё приходили любоваться лесные звери. С ними ребятишки играли, веселились, пели и плясали. Ёлочка подарила детворе сладкие орешки и грибочки.

Роли исполняли:
Осень - Кошелева Н.И., воспитатель (в группе №5); Щепина О.В. воспитатель (в группе №11), Майданова И.А., педагог-психолог (в группе №14);
Ёлочка - Малетина Е.С., воспитатель (в группе №5); Якимова И.В., педагог по театрализованной деятельности (в группах №11 и №14).

Дети старших групп №2 и №15 были героями "Сказки о ленивом Зайце". Играя роли Птичек, Ежей, Зайцев, Белочек, ребята перевоспитали ленивого Зайца Пляши-Гуляя, научили его трудиться и даже спасли от хитрого Волка.

Взрослый актёрский состав сказки:
- Заяц Пляши - Гуляй - Якимова И.В., педагог по театрализованной деятельности (в группах №2 и №15);
- Волк - Фролова И.Г., воспитатель (в группе №2), Кушманова К.С., воспитатель (в группе №15).

На осенних праздниках в подготовительных группах №3, №4, №10, №12, №16 развернулась настоящая Ярмарка. С весёлыми играми, задорными стихами, песнями и танцами. Ребята, играя роли продавцов, представляли свои товары. Одним из покупателей оказался Емеля, который повеселился вместе с детворой и купил товары.

Роль Емели исполняли: Терентьева В.А., старший воспитатель (в группах №3 и №4), Грохольская Г.В., воспитатель (в группах №10 и №16), Истомина Е.М., воспитатель (в группе №12).

Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий, кто готовил к праздникам ребятишек!

Музыкальные руководители, воспитатели, педагог-хореограф, педагог по театрализованной деятельности - потрудились все! Общими усилиями праздники получились незабываемыми!

Но, главным образом, браво детишкам - нашим юным и талантливым артистам!

Они были большими молодцами!

Кроме этого, большое СПАСИБО благодарным зрителям-родителям, которые эмоционально воспринимали, сопереживали, поддерживали ребятишек аплодисментами, добрыми улыбками! Это очень важно.