"Про щенка" - премьера спектакля театра детского сада "В гостях у сказки"

Сегодня ребятишки встретились с героями удивительного, поучительного, очень интересного кукольного спектакля театра нашего детского сада "В гостях у сказки".

Назывался он - "Про Щенка" (по мотивам сказки В. Сутеева "Кто сказал "Мяу"?")

Детишки познакомились с озорным Щенком, которого дразнила хитрая Кошка и не давала ему спать. Стоило малышу прилечь, а она тут как тут: "Мяу-мяу".

Утка с утёнком, Лягушка, Коза, Петух, Пчела - ко всем Щенок обращался с вопросом: "Это ты сказал "Мяу"?"

И только в самом конце сказки пушистая героиня вышла к малышу и призналась, что дразнила его она и что "Мяу" говорит Кошка. Завязалась драка, которую разняла мама - Собака: "Что Вы, разве можно ссору затевать? Будет вам вдвоем веселей играть!"

Так знакомство состоялось,
Щенку, конечно же, досталось.
Но, хоть он и пострадал,
Да зато умнее стал.

Забавные мелодии, под которые все кукольные герои появлялись перед юными зрителями, весёлые игры с каждым из персонажей, сладкие сюрпризики в конце сказки - всё это подарило незабываемые положительные эмоции детворе.

А добрыми и благодарными зрителями сегодня были ребятишки групп №8, №9, №10, №12, №14, №15, №16. По окончании постановки они сказали слова благодарности педагогам, которые всё для них организовали и провели. Как же это приятно, ценно и важно!

Актёрский состав спектакля "Про Щенка":

Ведущая - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;

Кукловоды:
- Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности, руководитель театра "В гостях у сказки";

- Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.