"Новые приключения Маши" - премьера спектакля театра "В гостях у сказки"

Сегодня наши ребятишки вновь окунулись в мир театрального искусства! Они побывали на спектакле, который для них подготовили и показали самые творческие, артистичные и талантливые педагоги нашего детского сада, которые трудятся в театре "В гостях у сказки"!

"Новые приключения Маши" - так называлась сказочная постановка, которая научила ребят многим правилам безопасного поведения дома и на улице.

Мама отправляет свою любимую дочку Машеньку навестить бабушку, отнести ей пирожки с капустой. А дорога девочке предстоит длинная, повсюду её подстерегают опасности.

Белка рассказывает Маше, как опасен гриб мухомор, который девочка чуть было не сорвала.

Лягушка учит её, как опасно без взрослых купаться в водоёмах.

Заяц знакомит Машу с очень ядовитыми волчьими ягодами, которые девочка хотела съесть. 

Ну, а как же в лесу без волка? Конечно же, Маша встречает и его. 

Серый разбойник, узнав, куда спешит девочка, решает её перехитрить. Он идёт коротким путём и первым попадает в дом бабушки. Там волк устраивает пожар, начав играть со спичками. Но Сказочница-ведущая справляется с огнём, заливая его водой.

Тут приходит Маша с гостинцами и добрая бабушка, на радость ребятишкам-зрителям, прощает волка и даже угощает капустным пирожком, который принесла ей внучка. 

Ребятишки-зрители групп №8, №9, №10, №11, №12, №14, №15 и №16 с удовольствием наблюдали за действием спектакля, сопереживали Маше, её бабушке, радовались, когда лесные звери оберегали девочку от опасностей.

Юные зрители подарили артистам свои бурные аплодисменты. Затем из рук персонажей ребятишки с радостью получили вкусные конфетки.

Актёрский состав спектакля "Новые приключения Маши":

Ведущая Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;

Кукловоды:
- Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности, руководитель театра "В гостях у сказки";

- Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель

Творческое общение педагогов-артистов и детей-зрителей на подобных постановках театра нашего детского сада "В гостях у сказки" бесценно, ведь тут создаются все условия для воспитания целостной творческой личности детей, повышения их театральной культуры.

Сказки выступают средством нравственного, этического воспитания, а еще они помогают формировать поведенческие стереотипы будущих членов взрослого общества. 




< К списку новостей