С Днём матери!

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы.

Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.

Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления в честь Дня матери.

27 ноября отмечается День матери.
Это ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам,  лишними они не будут.

В нашем детском саду неделя в преддверии Дня матери прошла трепетно и интересно.
Были проведены различные мероприятия, посвященные этому празднику, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Трудились для этого все педагоги.
Воспитатели провели с детьми беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме.
Дети подготовительной группы №3 приняли участие в акции «Почты России» и Молодежного совета УФПС Республики Коми «Открытка для мамы».

Кроме этого, воспитатели оформили праздничные выставки и стенгазеты.

Музыкальные руководители Кузнецова Людмила Сергеевна и Радаева Наталья Николаевна разучили с детишками трогательные песни, посвящённые самому главному человеку на земле.

Педагог-хореограф Земляницына Саяра Эльдаровна поставила тематические танцы.

На занятиях по театрализованной деятельности под руководством педагога Якимовой Ирины Владимировны детишки старших групп смогли попробовать себя в роли мам (а мальчики, конечно, в роли их помощников - пап) в играх - пантомимах "Кукла Лина" и "Штопаю" по стихотворениям П. Образцова, а также в игре "Не плачь, куколка моя".

А воспитанники подготовительных групп №3, №4, №10, №12, и №16 под руководством специалистов подготовили мамам ещё и сказочный подарок - спектакль "Заюшкина избушка на новый лад", в котором задействованы все детишки каждой группы без исключения!

Вся праздничная красота представлена ниже в коллажах:

Мы ещё раз поздравляем всех мамочек с праздником!
Будьте здоровы и счастливы,
а детишки пусть всегда Вас радуют своими успехами!





< К списку новостей