"КАК КОТЁНОК ИСКАЛ СВОЮ МАМУ"

Сегодня театр нашего детского сада "В гостях у сказки" показал детишкам младших - подготовительных групп замечательную постановку, посвящённую ДНЮ МАТЕРИ - "КАК КОТЁНОК ИСКАЛ СВОЮ МАМУ".
Это поучительная история о том, как маленький Котёнок не слушался свою маму Кошку и потерялся в лесу. Осознав, что с ним случилась беда, что он остался один, Котёнок начинает искать маму, встречает попутчиков, которые, как могут, помогают ему в поисках.
В конце пути, когда малышу удалось найти свою маму, Котёнок понимает:
Будь ты маленький ребенок
Поросенок, иль котенок
Маму надо уважать –
Никогда не обижать!
Надо мамочку любить
И всегда послушным быть!

Неудивительно, что "Мамина" тема нашей сказки тронула детские сердечки зрителей - ребят, нашла тёплый отклик. Некоторые из них со слезами на глазах сочувствовали главному герою сказки Котёнку, потерявшему свою мамочку.

Действующие лица:
КОТЁНОК - Якимова И.В., педагог дополнительного образования, руководитель театра "В гостях у сказки";
МАМА - КОШКА - Шмидт О.А., воспитатель группы №9;
КОЗЛЁНОК - Русских Н.М., воспитатель группы №11;
ПОРОСЁНОК - Литавер С.А., воспитатель группы №8;
ЦЫПЛЁНОК - Королёва О.В., воспитатель группы №15;
СКАЗОЧНИЦА - Кучерова Т.Я., воспитатель группы №10.
Музыкальный руководитель - Кузнецова Л.С.

Сегодняшняя встреча зрителей-детишек и артистов - педагогов получилась очень-очень трогательной! А иначе и быть не могло! Ведь МАМА - самый важный человек в жизни каждого человека: и ребёнка, и взрослого!
С наступающим праздником Вас!

"КАК КОТЁНОК ИСКАЛ МАМУ" - уже вторая постановка театра нашего детского сада "В гостях у сказки" этого учебного года.

Спектакли театра «В гостях у сказки» стали доброй традицией нашего детского сада. Ребята их полюбили всей душой, ведь это возможность встретиться с удивительным миром сказок, в которые они верят и которые для них так много значат. Всех героев играют знакомые детям педагоги, что не мешает процессу восприятия спектаклей, сопереживания героям, а, напротив, помогает укрепить и углубить их представления о мире и о себе, сплотить детский и взрослый коллективы!