«Инновационный опыт педагогов по воспитанию и развитию детей раннего возраста»

28 и 29 ноября на базе 1 и 2 корпусов МАДОУ «Детский сад №107» прошли обучающие семинары – практикумы по теме «Инновационный опыт педагогов по воспитанию и развитию детей раннего возраста» для слушателей ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования".

Встреча с гостями началась с приветственного слова директора нашего детского сада, Дейнеко Г.В., которая рассказала о нашем ДОО, его особенностях.

Наши педагоги показали гостям различные мероприятия с детьми.
Среди них:
Шмидт О.А. - воспитатель группы №9;
Кучерова Т.Я. - воспитатель группы №10;
Яковлева А.А. - воспитатель группы №6.

Заместитель директора по ОВР, Оплеснина Т.А., рассказала о кружке "Мамина школа", руководителем которого она является, и показала открытое занятие с малышами и их мамами.
Кроме этого, Татьяна Алексеевна представила гостям новую модель семейно-общественного воспитания детей раннего возраста, рассказала о Центре игровой поддержки ребенка «Родничок» и о кружке «Бэби - курс», которым также руководит.

Опытом работы с гостями поделились:
- старший воспитатель 2 корпуса, Бетехтина О.В. ("Полифункциональное оборудование для детей раннего возраста»)
- воспитатель группы №7, Грохольская Г.В. («Дары Фребеля» – использование оборудования в практике работы воспитателя раннего возраста)

Старший воспитатель 1 корпуса, Поздоровкина Т.Н., представила алгоритм ведения детей раннего возраста в период адаптации к детскому саду и провела практикум «Схема взаимодействия между воспитателем и младшим воспитателем в группе раннего возраста».

Губенко Н.Н. и Поздоровкина Т.Н., старшие воспитатели, провели с гостями экскурсии по 1 и 2 корпусу с целью ознакомления гостей с предметно – развивающей средой нашего детского сада.
Надежда Николаевна провела игровой практикум в Монтессори-классе.

Спасибо всем участникам нашего коллектива, кто неустанно делился с коллегами своим инновационным опытом в течение этих двух дней!
И тем, кто занимался разными организационными вопросами!