Об участии в XVIII городском детском фестивале православной культуры "Свет Рождественской звезды"

В ноябре 2022 - январе 2023 года в нашем городе проходит традиционный детский фестиваль православной культуры «Свет Рождественской звезды».

В дистанционном формате.

Организаторы фестиваля - Управление дошкольного образования совместно с Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархией.

Кроме этого, по традиции, один из организаторов фестиваля "Свет Рождественской звезды" - наша ДОО под руководством директора Капустиной Светланы Ивановны и старшего воспитателя Губенко Надежды Николаевны.

Наш детский сад принял активное участие в фестивале, представив два творческих номера.

И они оба успешно прошли муниципальный отборочный тур, став ПОБЕДИТЕЛЯМИ в заявленных номинациях.

• Воспитанники подготовительных групп №10 и №12 представили номер в номинации «Поэтическое творчество».

Демид Б. и Марк К. под красивое музыкальное сопровождение исполнили поэтическую композицию «Рождество приходит в дом», составленную из стихотворений  «Сочельник в лесу» Н. Хвостова, «Чудо из чудес» Т. Маршаловой, «Перед Светлым Рождеством» Т. Маршаловой.

Подготовкой ребят занималась воспитатель по театрализованной деятельности Якимова Ирина Владимировна

• Коллектив воспитанников подготовительных групп №10, №12 и №16 выступил в номинации «Вокально-хореографическое творчество», исполнив песню «Светлое Рождество» (муз. А. Некрасовой, сл. К. Кузнецова).

Вокальную часть номера готовила Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.
Танцевальную – Земляницына Саяра Эльдаровна, воспитатель - хореограф.

Состав детей-участников номера:

Вокалистки: Александра П., Злата З. (воспитанницы группы №12);
ТанцорыСофья К., Демид Б., Дмитрий Б., Ксения С., Роберт Б., Полина П. (воспитанники группы №10), Роман С., Ксения Б., Ева К. (воспитанники группы №16).

Мы поздравляем наших юных артистов, которые достойно представили наш детский сад, показали свои непосредственность и таланты, проявили исполнительское мастерство.

МОЛОДЦЫ!

Гала-концерт из лучших творческих номеров, который, по традиции, завершает фестиваль "Свет Рождественской звезды", состоялся в видеоформате.

Видеоконцерт размещен на официальном сайте Управления дошкольного образования и Сыктывкарской и Коми - Зырянской епархии -

По итогам фестиваля "Свет Рождественской звезды" педагогам, подготовившим Победителей, будут вручены благодарственные письма МО ГО «Сыктывкар» и Епархии Сыктывкарской и Коми - Зырянской.

Старший воспитатель нашего детского сада Губенко Надежда Николаевна приняла участие и в работе городской экспертной группы фестиваля.

Мы благодарим всех-всех, кто принял участие в организации, подготовке, проведении фестиваля!

За активное приобщение дошкольников к традиционным духовным ценностям, истокам традиционной русской культуры, развитие их творческих способностей.