Спортивно-патриотический месячник

Патриотическое воспитание дошкольников - одна из приоритетных задач. Это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе - это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия, начиная с самого детства.

С  8 по 27 февраля в нашем детском саду проходил месячник по спортивно-патриотической работе. Педагоги нашего учреждения провели большую работу по патриотическому воспитанию детей. Хотим с вами поделиться опытом и результатами данной деятельности.

Воспитанники подготовительных групп приняли участие в Муниципальном этапе Республиканского конкурса «Юные друзья природы», дети группы №16 участвовали в городском конкурсе «Смотра строя и песни», с детьми средней, старшей и подготовительных групп проведена «Зимняя малая спортивная олимпиада». Так же воспитанники принимали участие в городских спортивных соревнованиях «Лыжня дошколят», в ежегодной массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Специалистами и воспитателями групп 2, 3, 10, 12, 15 и 16 были проведены развлечения с участием пап в честь празднования Дня защитника Отечества.

Воспитатели всех возрастных групп также  проводили работу по спортивно-патриотическому воспитанию детей, итоги работы вы можете увидеть на коллажах.

Таким образом, за период месячника по спортивно-патриотической работе с воспитанниками детского сада реализовано более 40 мероприятий, но также были и активно задействованы родители!

В настоящее время работа по патриотическому воспитанию актуальна, и мы будем продолжать прививать детям нравственно –патриотические чувства. Очень хочется, чтобы в семьях наших воспитанников взрослые говорили о подвигах наших солдат в годы ВОВ, о героических событиях, читали детям книги о войне.

Кто—то из мудрецов сказал однажды: «Ребенок не простой сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь».




< К списку новостей