105-летие дошкольного образования

Детство – это время, когда закладывается фундамент будущей личности человека, а значит, это очень ответственный и важный период.
Большое значение на формирование ребенка как личности оказывает тот человек, с кем ребенок находится рядом. Безусловно, ответственность за развитие ребенка лежит на родителях, но немаловажную роль играет воспитатель, который становится второй мамой для детишек. Неоценима заслуга дошкольного образования в воспитании и развитии детей, ведь в детском саду ребята познают себя и окружающий мир.
Детский сад – это второй дом, в котором происходит подготовка подрастающего поколения нашей страны.

С целью популяризации результатов и распространения позитивного опыта развития системы дошкольного образования, а также привлечения всех участников образовательных отношений к совершенствованию деятельности дошкольных образовательных организаций нашим детским садом утвержден план мероприятий, посвященных 105-летию дошкольного образования.

1.

Административный совет

17.02.2023 г.

Директор,

старшие воспитатели

2.

Организация и проведение Дворовых игр совместно с «Один хороший человек»

Март-май

Инициативная группа педагогов

3.

Организация и проведение праздника ко Дню защиты детей

Специалисты ДОО, воспитатели

4.

Проведение развлечений с детьми «День знаний»

Специалисты ДОО, воспитатели

5.

Оформление стенда, посвященному Дню дошкольного работника

Сентябрь – октябрь 2023г.

воспитатели

6.

Торжественная планерка, посвященная Дню дошкольного работника

Директор, старшие воспитатели

7.

Организация и проведение конкурса «Лучше всех»

Старшие воспитатели, воспитатели

8.

Организация и проведение конкурса чтецов, приуроченного к празднованию 105-летия дошкольного образования

Старшие воспитатели, воспитатели

9.

Медиапроект с детьми группы №5 «Страницы истории»

Февраль – декабрь 2023 г.

Кошелева Н.И.

10.

Публикация на официальном сайте и в группе социальной сети информации о проведенных мероприятиях

Члены редакционного совета