Детский дорожно-транспортный травматизм

На сегодняшний день вопрос безопасности поведения детей на дорогах и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма необычайно актуален. Статистика показывает, что большой процент дорожных транспортных происшествий происходит с участием детей разных возрастных категорий.

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы Республики Коми за 2023 г.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних, просим ознакомиться с дифференцированным анализом аварийности с участием несовершеннолетних за январь-март 2023г., а также с информационными плакатами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

1. Дифференцированный анализ аварийности с участием несовершеннолетних за январь-март 2023г.pdf

2.  Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта

3. Обязанности пассажира