Об участии в городском спортивно-интеллектуальном празднике «Пожарные на учениях-2023»

Об участии в городском спортивно-интеллектуальном празднике

 «Пожарные на учениях-2023»

В соответствии с планом общегородских мероприятий Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», в рамках празднования Дня пожарной охраны России, с 24 пор 28 апреля2023 года наш детский сад принял участие в городском спортивно-интеллектуальном празднике «Пожарные на учениях».

Цель мероприятия: Привлечение внимания детей, педагогов и родителей (законных представителей) к сознательному и ответственному отношению к вопросам личной и общественной безопасности, формирования навыков  здорового образа жизни .

На мероприятии с детьми среднего и старшего дошкольного возраста была проведена Квест-игра «Пожарные на учениях», состоящая из 3-х этапов-станций.

На станции «Спортивная дети необычно поздоровались-выполняя  задания вначале девочки, а затем мальчики, сделали зарядку под музыку.    Поиграли в «объяснялки» -когда «Огонь-друг», а когда «Огонь-враг»,. Вместе с инспектором по пожарной безопасности закрепили правила поведения во время пожара; раскручивали и закручивали пожарный шланг.

На станции «Игровая» дети по очереди вместе с инспектором пожарной безопасности –Яковлевой А.А. учились  вызывать по телефону пожарных,  называя адрес, складывали из частей картинки-пазлы, чтобы узнать, что и кто может помочь, если вдруг случится пожар, поиграли в игру «Выбери предметы, которые нужны пожарному для работы».

На станции «Умники и умницы» дети отгадывали загадки по теме «Пожарная безопасность», играли в  словесную игру «Доскажи словечко», каждая группа воспитанников получила от инспектора пожарной безопасности-Ивановой Е.В. кроссворд для разгадывания после сна.

 Все дети  были заинтересованы и  с удовольствием выполняли задания. МОЛОДЦЫ!!!

 В мероприятии приняло участие -211 воспитанников.

Организацией и проведением спортивно-интеллектуального праздника «Пожарные на учениях 2023» занимались:

-Поздоровкина Т.Н., инструктор по физической культуре

-Яковлева А.А.-воспитатель

-Иванова Е.В.-воспитатель

Будьте внимательны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!




< К списку новостей