Старт конкурса юных талантов и дарований "Лучше всех - 2023"

Вот и наступил новый учебный год. На дворе сентябрь.
Именно в эту пору в нашем детском саду традиционно проходит
конкурс юных талантов и дарований
"ЛУЧШЕ ВСЕХ".

Формат конкурса  дистанционный,

а темой будет "105-летие дошкольного образования г. Сыктывкара, Год педагога и наставника".

Девиз конкурса:

«Воспитатель-друг и помощник каждого ребенка»

Участником конкурса может стать любой воспитанник от 3 до 7 лет. Помощь в выступлении ребенка могут оказывать члены его семьи. Предполагается выступление ребенка в любом виде деятельности, отражающем его умения, интересы, увлечения, достижения.

Номинации:

• "Поэтическое творчество";
  • "Вокальное творчество";
  • "Танцевальное творчество";
  • "Спортивные достижения";
  • «Изобразительное творчество»(рисунки, поделки).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШЕ ВСЕХ":

Для того, чтобы Ваш талантливый ребёнок смог дистанционно представить свои умения, увлечения и достижения, необходимо:

1. Продумать, в какой номинации он будет принимать участие (не больше 2-х), какой номер (с учётом темы этого года) представит.

До 19 сентября (включительно) необходимо пройти регистрацию по ссылке -

ВНИМАНИЕ - после 19 сентября доступ к регистрации будет закрыт!

1. Подготовить номер с учётом следующих критериев:

- Художественный уровень;
- Сотрудничество детей и родителей;
- Яркость и самобытность сценического образа;
- Использование костюмов, атрибутов;
- Индивидуальный творческий почерк, собственные новаторские находки участников конкурса;
- Сценическая культура выступающих;
- Качество видео и фото номера.

1. Сделать качественную видеозапись.

Требования к видео: четкое изображение, звук без помех. Телефон при записи необходимо держать горизонтально.

***В начале записи необходимо представить номер (это может сделать сам ребёночек или с Вашей помощью): Фамилия-Имя ребёнка, возраст, номер группы, название и автор стихотворения, песни, танца.

Не забывайте, что произведения должны быть связаны с темой конкурса -  «105-летие дошкольного образования г. Сыктывкара, Год педагога и наставника".

***
Номер в номинации "Спортивные достижения" можно представить в разных формах: видео, отражающее какое-либо умение ребёнка и награды, полученные им за это спортивное умение; презентация, коллаж из фото и т.д.

***Для участия в номинации "Изобразительное творчество"

- Работы могут быть представлены в номинации: рисунок или поделка, в соответствии с темой конкурса, не более 1 работы в номинации

-Размер рисунка может быть представлен в форматах А4 или А3

-Детские рисунки оформляются в паспорту (рамку) белого цвета. Размер паспорту по бокам -40мм, сверху и снизу -30мм

- Каждая работа, представленная на конкурс должна иметь этикетку, которая должна иметь следующую информацию: Фамилия-Имя ребёнка, возраст, номер группы, название работы.

-Оформленная этикетка на рисунок приклеивается в нижний правый угол, на поделке этикетка размещается на видном месте.

-Готовые работы участников конкурса принимают воспитатели группы с 20 по 25 сентября включительно.

1. Выслать вашу работу (работы) на электронную почту педагогов до 12.00 часов 25 сентября!

ВНИМАНИЕ - работы, присланные позже этой даты, на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

• "ПОЭТИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО" – Грохольская Галина Владимировна –galinka.grokholskaya@mail.ru ;
  • "ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО"и "ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО" - Кузнецова Людмила Сергеевна – d-ludok@mail.ru
  • "СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"- Поздоровкина Татьяна Николаевна - pozdorovkina-tn107@mail.ru
  • "ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО" (поделки, рисунки) – Яковлева Алла Александровна –rocheva-alla@rambler.ru

***Если вам необходима помощь или совет на любом этапе – обращайтесь к педагогам по вышеуказанным адресам.

С 26 по 28 сентября конкурсные материалы и определение Победителей и участников Конкурса будет оценивать жюри в составе:

- Капустина Светлана Ивановна, директор детского сада, председатель жюри;

Яковлева Алла Александровна, старший воспитатель;

- Грохольская Галина Владимировна, воспитатель дополнительного образования;

- Поздоровкина Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре;

- Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

Информация о победителях конкурса "Лучше всех" на сайте детского сада будет размещена не позднее 2 октября 2023 года.

Главный приз – СЕРТИФИКАТ на бесплатное посещение ребенком любого по выбору родителей кружка в течение 2023-2024 учебного года.

Надеемся на ваше активное участие в конкурсе, желаем творческих и спортивных успехов!!!