Форум "Образование. Государство. Общество" 27 сентября - День дошкольного образования

В рамках  республиканского форума "Образование. Государство. Общество", 27 сентября в День дошкольного работника, в дошкольной образовательной организации  прошла творческая мастерская "Ценности семейного воспитания".

Под руководством педагога Шмидт О.А. в творческой мастерской по созданию поздравительной открытки с Днем дошкольного работника, приняли участие воспитанники и родители первой младшей группы №6. 

В ходе целенаправленного общения с семьей в рамках творческой мастерской, родители отмечают, что ориентация на семейные ценности является важной частью духовно - нравственного развития и воспитания личности дошкольников. Семья является непреходящей ценностью для развития каждого человека, играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений, обеспечении общественной стабильности и прогресса. 

Основная задача педагога в организации взаимодействия с родителями - активизировать педагогическую, воспитательную деятельность семьи, придать ей целенаправленный, общественно значимый характер. Взаимоотношения всех участников образовательного процесса, положительные жизненные примеры и духовные ценности, способствуют становлению личности.  

 




< К списку новостей