Пожарная безопасность в детском саду

Пожар всегда несет опасность для каждого человека. Порой взрослым трудно совладать со своими эмоциями и страхом. Однако если они могут хоть как-то противостоять бедствию, то дети, оказавшись в условиях воспламенившегося здания или леса, не могут самостоятельно обеспечить себе безопасность, потому что не знают правил. Одной из вечных проблем в области пожарной безопасности являются детские шалости и неосторожное обращение с огнем.

Довольно часто жажда познания заставляет малышей осуществлять разного рода эксперименты с малоизвестными им предметами и приспособлениями, что может привести к непоправимым последствиям (пользование электронагревателями, газовыми и электрическими плитами и т.п.). Нередко дети, оставленные без надзора родителей в помещении, где в легкой доступности находятся источники огня, включают их в свои игры. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем обучать детей безопасному обращению с огнем и поведению при возгорании как можно раньше. 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности по причине детской шалости с огнем.

 Что нужно делать для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:

— рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;

— быть примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

— не оставлять спички в доступном для детей месте;

— не поручать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

— следить, чтобы дети не разжигали костры;

— уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;

— организуйте ребенку интересный досуг.

С памятками и рекомендациями Вы можете ознакомиться по ссылке: https://udosykt.ru/page/124 




< К списку новостей